Как сделать макияж с помощью ложки?

(12 фото)

Благодаря такому обыденному предмету, как ложка, можно сделать идеальный макияж. Удивились? Да, ложка – не только столовый прибор, но и многофункциональный бьюти-аксессуар.

Долой мешки под глазами!

Источник: dailywomenhealth.com
Источник: dailywomenhealth.com

Проснулись после бурной ночи? Не выспались? Огромные мешки и круги под глазами дают всем окружающим понять, что прошлой ночью вы не сомкнули глаз? Используйте вашу обычную столовую ложку! Для того, чтобы избавиться от кругов и мешков под глазами, положите две столовые ложки на 5 минут в морозилку. Затем достаньте их из холодильника и, как показано на картинке, приложите к припухлостям под глазами на минуту, а потом проведите по направлению от носа к внешнему краю глаз. Делайте такой массаж в течение 5 минут каждый день и вы забудете, что такое темные круги и мешки под глазами.

Сделаем «Кошачьи глазки»

Источник: http://www.trendingtop5.com
Источник: trendingtop5.com

Стрелки выглядят крайне сексуально и красиво, но лишь тогда, когда они сделаны идеально ровно. Для того, чтобы стрелки не уродовали, а подчеркивали красоту ваших глаз, используйте чайную ложку!
Приложите ручку ложки параллельно линии нижних ресниц и с помощью подводки проведите линию. Затем переверните ложку, как показано на картинке, и нарисуйте вторую часть своей стрелки. Образовавшееся пространство между двумя линиями аккуратно зарисуйте подводкой.

Подкручиваем реснички

Источник: http://www.guiame.com.br
Источник: guiame.com.br

Приложите ложку к веку углублением снаружи, как показано на картинке. При помощи пальца подкрутите ресницы от корней до кончиков, опираясь на край ложки.

Аккуратно накрашенные реснички

Источник: http://www.cosmopolitan.com
Источник: cosmopolitan.com

Все девушки сталкивались с такой проблемой, как отпечатавшаяся тушь на верхнем веке. Решить эту проблему можно с помощью ложки. Приложите ее к верхнему веку так, чтобы в углублении оказалась выпуклость глаза. Теперь приступайте к окрашиванию ресниц и не бойтесь, что тушь отпечатается на веках.
Еще один трюк: если приложить ложку чуть выше линии верхних ресниц, участок кожи между ресницами и ложкой можно закрасить контурным карандашом для глаз. Так вам удастся сделать ровные стрелки.

Очерченные скулы

Источник: http://audreymagazine.com
Источник: http://audreymagazine.com

Приложите ложку к щеке, как показано на картинке. При этом вы должны охватить щеку, а подскуловое пространство должно оставаться открытым. Нанесите на пространство под ложкой ваш любимый оттенок контурирующей пудры и растушуйте его. На место, где была ложка, нанесите румяна. Благодаря таким нехитрым манипуляциям, вы почеркнули скулы и приобрели красивый, ровный румянец.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...