473815_original

10 идей для дома, которые вынесут мозг любому зануде. Факт!

(12 фото)

Каждый из нас любит свой дом, но некоторым иногда могут приедаться отдельные уголки родного жилья. Именно для таких людей, а также для тех, кто желает изменить интерьер своего дома кардинально, мы подобрали ряд интересных идей!

Итак, 10 самых невероятных задумок, которые внесут разнообразие в уют твоего дома!

Аквариум над кроватью

0_b4bf4_10a8f46b_orig

Нежные переливы воды, успокаивающий плеск, неторопливая жизнь подводного мира. Не правда ли, это умиротворяет? А если аквариум, подсвеченный неярким успокаивающим светом и полный неторопливых морских созданий, поместить над кроватью — то процесс засыпания и пробуждения станет напоминать телефильмы Кусто!

Рекомендуется всем поклонникам аквариумной культуры, а также любителям подводного плавания (особенно тем, кто испытывает проблемы со сном).

Абажур, превращающий комнату в лесную чащу

tree-1-1024x768

Мастхэв для любителей дикой и не очень дикой лесной природы. Простая игра света и тени, плюс затейливый и необычный абажур на светильник в комнате — и ты погружаешься в царство теней, которые складываются в древесные стволы и переплетенные сучья.

А если слегка раскачать лампу, то легко можно сымитировать бурю в лесу! Подойдет для неоднозначных и сложных натур, которые любят лес и природу.

Бассейн в комнате и на балконе

inline_3148_57470e2528bbd

Это самая интересная задумка для всех, кто любит водные процедуры в любую погоду! За окном лето — плескайся в наружной части бассейна. А когда пришла зима, снег и метель — включенное отопление или обогреватель позволят тебе купаться внутри помещения.

Домик на дереве прямо в детской

0

Дети очень любят играть в домике на дереве и часами проводят там время в одиночку или с друзьями. Даже если твоя семья живёт не в частном доме, однако просторы квартиры позволяют креативить — построй для ребятни домик на дереве прямо в спальне! Это красиво выглядит и служит неплохим развивающим тренажером для растущего ребенка.

Кухонный гарнитур «На качелях»

3754-4

Это своеобразный компромисс между строгой кухонной мебелью и плетеной садовой. Каждый стул превращается в персональные качели, которые помогут твоим гостям и домочадцам не заскучать и полностью расслабиться, наслаждаясь семейным обедом.

Пляж под рабочим столом

3754-6

Ты никогда не хотел работать на пляже, опустив ноги в приятный прохладный песок? Говорят, это очень стимулирует творческие силы! Так почему бы тебе не принести кусочек пляжа прямо домой? Причем, ты можешь использовать не только песок, но и гальку или что-то еще на свой вкус.

Главной проблемой здесь является сам песок, ведь вставая, ты неминуемо разносишь свой пляж по дому на собственных подошвах. Поэтому такая идея подойдет только для убежденных фанатов природы или же для одиноких творческих личностей, не обремененных уборкой собственного дома.

Кровать-гамак

inline_3148_574715343530f

Отличное решение для тех, кто не желает связываться с дорогой и тяжелой мебелью! Установи большой гамак в спальне или гостиной — и он вполне заменит и кровать, и диван.

Погреб-колодец

modern-wine-cellar-4

Сэкономь место на кухне — создай круглый погребок со спиральной лестницей. Теперь у тебя все под рукой, и есть масса свободного места на кухне. Отличное решение для владельцев собственных особняков!

Современный стол-камин

ideias_criativas_casa_31

Если ты большой любитель посидеть у костра с друзьями, то стол-камин точно придется тебе по вкусу! Он обустроен вытяжкой и подвижными экранами из огнеупорного стекла. Хочешь погреться — просто открой их, а нет — дождись вечера, выключи свет и наслаждайся настоящим костром прямо в своей гостиной.

Шкаф-оранжерея

24.

Если ты любишь свежую зелень, тогда такой шкаф тебе просто необходим. Его можно обустроить системой искусственного автоматического полива, а также приборами для контроля и изменения температуры. Укроп, петрушка, мята, базилик, а также некоторые виды перца, помидоры и огурцы, клубника и лимоны отныне всегда будут на твоем столе, в любое время года!

Главное, подобрать правильные виды овощей и зелени, а также позаботиться о грунте, подкормке и освещении импровизированного мини-огорода. Идея подходит для всех любителей свежей зелени и собственноручно выращенных овощей, а также тех, кто предпочитает здоровое питание!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...