объятия

21 января — Международный день обьятий

Сегодня во всем мире отмечается один из необычнейших праздников — Международный день объятий. И, хотя автор этой идеи неизвестен, считается, что она возникла в 70-х годах прошлого века в США, благодаря студентам медицинского и психологического факультетов. Уже тогда они знали, что объятие — это не просто дружеский жест, так как оно может очень положительно влиять на ваше здоровье. Учеными было доказано, что обнимая человека, вы не только снимаете стресс и усталость, но и укрепляете свою иммунную систему и даже стабилизируете давление.

Интересно и то, что этот праздник отмечается несколько раз в году — не только 21 января, но и 4 декабря, а также 15 и 22 июля. В этот день студенты во всем мире устраивают тематические флешмобы, так как считается, что во время объятий люди обмениваются душевным теплом.

7777 — это рекордное количество объятий за один день, которое было установлено в США. Кроме того, в Книге рекордов Гиннесса также зафиксировано самое длительное объятие в мире. Пара из Великобритании продержалась 24 часа и 44 минуты!

Поэтому не забудьте сегодня лишний раз обнять своих родных и близких, напомнив тем самым, как сильно вы их любите!

Источник: calend.ru

Фото: liza.ua

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики В миреМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...