5 полезных приложений и программ для работы с фото

(6 фото)

Хотите сделать красивый постер? Или же обработать собственную фотографию в стиле картин Эдварда Мунка или Пабло Пикассо? Надоели шаблоны, котятки и рамочки в стиле фотографий из 2003 года, но вместе с этим не хватает времени потратить несколько лет изучения графических пакетов для профессиональной работы? В таком случае вам поможет наш ТОП-5 полезных приложений и программ для дизайна.

Отметим сразу, что в данном случае речь ведется не об исключительно профессиональных программах, которые используют 3D-дизайнеры, монтажеры и другие узконаправленные специалисты в сфере дизайна. Сегодня мы рассмотрим софт, который может использоваться и обычными людьми для создания необычных дизайнерских решений для разных ситуаций.

Итак, начнем.

  1. DMesh
Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Может вы и не сталкивались с таким определением, как low-poly, но на практике вы наверняка встречали примеры реализации данного стиля. Видели когда-нибудь картинки, которые сделаны как будто в стиле оригами, со множеством плоскостей и граней? Сегодня такой стиль пользуется большой популярностью  у множества профессиональных дизайнеров и является излюбленным логотипом для многих сайтов, стартапов, проектов и т.д. Как же его сделать?

Можно детально изучить нюансы векторной графики. А можно просто воспользоваться приложением DMesh, которое позволяет создавать такие картинки и в дальнейшем кастомизовать их. Официальный сайт программы — dmesh.thedofl.com.  Тут вы сможете бесплатно скачать программу на свой ПК и пользоваться ею в свое удовольствие, создавая необычные и очень стильные картинки.

  1. Adobe Illustrator/Adobe Photoshop
Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Наверняка комментарии здесь излишни. Фотошоп – «наше всё». Он используется как новичками, так и профессиональными дизайнерами топ-левела во всем мире, с его помощью можно создавать настоящие картины на белом листе. Если вам интересно – отписывайтесь в комментариях под постом и мы вам расскажем, какие главные функции и опции в Adobe Photoshop позволят аккуратно и красиво отретушировать фото, как можно с помощью данного графического пакета создавать различные эффекты и даже кардинально изменить свою внешность!

Adobe Illustrator – «родной брат» привычного фотошопа, позволяющий проводить еще более тонкую и филигранную работу над графическими изображениями различных форматов. Тут и сенсорная рабочая среда, возможность удобной векторной и растровой работы,  динамические фигуры и т.д. Одним словом, если вы уже осилили фотошоп и хотите сделать необычные дизайнерские решения – вашим «мастхэвом» должен стать и Иллюстратор.

  1. Andy Warhol FX Camera
Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Если бы Энди Уорхол работал и сегодня, то для создания своих картин он тратил бы куда меньше времени – просто пользуясь специальным приложением на телефоне. Данное приложение позволяет создавать работы, идентичные по стилистике работам маэстро, при этом юзабилити программы на высшем уровне – все интуитивно понятно и просто. Так что если вы являетесь поклонником поп-арта, ваш выбор должен быть за этой программой.

  1. Dreamscope
Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Мы стараемся давать нашим читателям самую интересную информацию. Подтверждением этому является программа, которая называется Dreamscope. Это не совсем привычная программа – в её основе лежат вычисления на основе нейронных сетей. Другими словами, она не просто накладывает какой-то фильтр или эффект на фото, а полноценно анализирует фото и самостоятельно обрабатывает его. Чудеса и только!

Хотели бы создать свою фотографию в стиле «Звездной ночи» Ван Гога? Или же интересно, как бы вас изобразил Эдвард Мунк на картине «Крик»? Или вы знакомы с творчеством Клэйтона Кацубы и хотели бы уникальную картину у себя в коллекции? Пикассо? Дали? Нет ничего невозможного! Эта программа позволит вам создать уникальный и неповторимый портрет или картину! Опробовать возможности программы вы сможете тут: https://dreamscopeapp.com/editor

  1. Funny.pho.to
Источник: http://obozrevaka.com
Источник: http://obozrevaka.com

Собственно, название сайта и программы в одном флаконе мы уже дали – оно находится в названии этого раздела. Данный сайт позволяет создавать необычные и забавные фотографии в самых различных стилях. На сайте доступно более 600 эффектов и фильтров, которые позволяют создавать фотографию на свой вкус. Множество отрисовок и стилей, расположенных по различным категориям, — это то, что необходимо для интересного, увлекательного и несложного создания уникальных фото.  Если интересны художественные фотографии – используйте раздел «Art», свадебные фотографии можно просто и быстро обработать в разделе «Wedding», если же необходимо повеселиться – достаточно зайти в раздел «Jokes and Pranks», ну а если вы всегда хотели узнать, как вы будете выглядеть в качестве животного… Раздел «Human-to-Animal Montages» поможет удовлетворить и такой интерес!

Напоследок отметим: существует множество других сайтов, программ и приложений, которые позволяют быстро обрабатывать фотографии. В данном перечне мы не указали популярные, а потому и повсеместно распространенные фильтры в стиле Instagram и тому подобные приложения. Если вы пользуетесь другими приложениями или программами – будем рады увидеть ваше мнение в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Искусство, ЛайфхелпыМетки ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...