Самые распространенные ошибки в английском языке, которых вам стоит избегать

(8 фото)

Думаете, что хорошо знаете английский? Сейчас мы расскажем вам об ошибках, которые совершают даже жители США и Великобритании. Если вы хотите грамотно писать и разговаривать на английском языке, тогда вам следует обратить внимание на следующие ошибки.

Who/Whom

1

Здесь все просто. Who — это (кто?), а whom (кого?). Поэтому если вы хотите сказать: Кто стучится в дверь? Используйте Who, а если: Кого принесла нелегкая? то Whom.

Moot

2

Многие считают, что значение слова moot — это чрезмерное, лишнее, избыточное. На самом же деле это не так. Данное слово означает спорный вопрос, либо же предмет, который требует  обсуждения. Например, если вы хотите сказать: Данная статистика весьма спорна, — используйте слово Moot.

Continual/Continuous

3

Continual — означает какой-то период времени, в котором есть перерывы. Например: Музыка у соседей вчера играла целую ночь. Continuous — означает период времени, в котором нет перерывов, то есть какое-то постоянное действие. Например: Твоя постоянная болтовня мешает мне спать.

Envy/Jealousy

4

Envy — зависть, а Jealousy — ревность. Все просто.

May/Might

5

May — означает возможность, а might — неопределенность. Например если вы хотите сказать: Ты можешь опьянеть, если продолжишь пить — используйте may. Если: Ты можешь опьянеть — используйте might.

Fewer/Less

6

Less — используется при неконкретных количествах, а fewer — для вещей, которые можно сосчитать. Допустим, если вы говорите: Я выпил меньше, чем 5 рюмок — используйте fewer. Если же: Я выпил меньше, чем он — less.

Надеемся, статья оказалась для вас интересной и полезной. Избегайте этих ошибок, изучайте язык, и, мы уверены, от урожденного британца или жителя Штатов вас будет не отличить!

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Интересное, ЛайфхелпыМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...