bin

10 бытовых предметов, которые нужно как можно скорее выбросить

(11 фото)

На первый взгляд, эти повседневные предметы обихода выглядят довольно безобидно. Но на самом деле они несут в себе скрытую угрозу нашему здоровью, поэтому их нужно как можно скорее отправить в мусорное ведро.

  1. Освежитель воздуха
dama.pp.ua
dama.pp.ua

Такие аэрозоли можно встретить уже не только в туалете, но и на кухне и в гостиной. Но мало кто знает, что вместе с приятным ароматом такие освежители несут в себе токсичные вещества, которые могут стать причиной различных заболеваний, например, болезни Паркинсона, анемии или цирроза печени. Они проникают в наш организм при дыхании и через кожу.

2. Старые зубные щётки

brush
es-stom.ru

Все дантисты как один советуют менять зубную щётку каждые 2-3 месяца и это не просто прихоть. Со временем на поверхности этого предмета личной гигиены накапливаются бактерии и грибок, которые с каждым днём только размножаются. Поэтому незамедлительно бегите в магазин за новой зубной щёткой!

3. Пластиковая посуда и контейнеры

konteiner
stogr.ru

Если на дне вашего пластикового контейнера вы увидели обозначения «7», «PC», «ПК», A(BPA), S(BPS) или, наоборот, не нашли никаких обозначений, то такую посуду нужно немедленно отправлять в мусорное ведро. А всё потому, что вещества-стабилизаторы, которые входят в состав такого пластика, со временем проникают в продукты питания и частично отравлять организм.

4. Остатки еды

food
infosmi.net

Многие люди, которым жалко выбрасывать остатки недоеденного ужина, очень часто хранят его в холодильнике несколько дней. При этом, мало кто знает, что в таких продуктах начинают размножаться бактерии, которые могут привести к серьёзным заболеваниям.

5. Губки для мытья посуды

sponge
dobre.stb.ua

А вы знали, что на момент изобретения этот предмет считался одноразовым? Теперь только представьте какой это рассадник микробов: остатки пищи, моющего средства и бактерий с различных поверхностей — всё это содержится на обычной маленькой губке. Поэтому старайтесь или вообще от них отказаться, или менять их как можно чаще.

6. Старый бюстгальтер

bra
ru.wikihow.com

И как нам иногда не тяжело смириться с тем, что у нашего любимого бюстгальтера прошел срок годности, его всё же стоит отправить в мусорное ведро. Как бы хорошо вы за ним не ухаживали, регулярная носка и стирка приводит к износу ткани, а это значит, что со своей прямой обязанностью — поддержкой груди — он уже не справляется. Смело идите за обновкой в магазин белья!

7. Жидкий блеск для губ

lip gloss
stylebeautyme.blogspot.com

Срок годности такой косметики составляет всего лишь полгода, так как уже через шесть месяцев, из-за постоянного соприкосновения с губами, на кисточке и в тюбике появляется масса бактерий. О том, что это может привести к герпесу, говорить даже не стоит.

8. Солнцезащитный крем

sun
missbagira.ru

Его стоит покупать только на один сезон, а все неиспользование остатки выкидывать не задумываясь. Через год вещества, которые были призваны защищать вашу кожу от солнца, наоборот, могут вызвать сухость, солнечные ожоги и преждевременное старение.

9. Контактные линзы

eye
slavpeople.com

Срок годности, который обозначен на упаковке, нужно соблюдать неукоснительно. По причине того, что линзы очень плотно прилегают к роговице глаза, поддерживать их чистоту и гигиену нужно обязательно! Иначе возможен риск возникновения конъюнктивита, дискомфорта и даже язв роговицы.

10. Тушь для ресниц

mascara
wowlook.com.ua

Каким бы незаменимым этот предмет в косметичке девушки не был, тушь для ресниц следует менять каждые 2-3 месяца. Жидкость в тюбике — это настоящий рассадник бактерий. Испорченная тушь может стать причиной воспаления, выпадения ресниц и вызывать раздражения глаза.

Фото: colady.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...