5 книг, обязательных к прочтению

(6 фото)

На сегодняшний момент существует огромное количество самых различных книг, разнообразнейших жанров и разных авторов. Конечно, прочитать все не сможет ни один человек. Именно поэтому мы подобрали для вас 5 невероятных, интересных и поучительных романов, обязательных  к прочтению.

  • Жорж Санд, «Консуэло» — невероятно красивое и мистическое произведение. «Консуэло» – лучший роман Жорж Санд, легендарной французской писательницы, героиня которого отчаянно стремится к независимости, хочет сама выбирать возлюбленного и стиль жизни. Основной мотив повествования – трагическое столкновение великой артистки и общества, нелегкий выбор между карьерой, успехом и семейной жизнью.
Источник: http://labirint.ru
Источник: http://labirint.ru
  • Оскар Уайльд, «Портрет Дориана Грея» — в книге рассказывается о молодом и красивом юноше Дориане, который поддался порокам и совершенно не хочет стареть, и терять свою красоту. В основе книги лежит портрет Дориана, который стареет вместо героя. Ведь когда-то Грей изъявил желание оставаться вечно молодым — так пусть лучше его портрет стареет. С каждым плохим поступком героя, Дориан на холсте становится все ужаснее и уродливее. Книга, которую непременно стоит прочитать. Вы не только окунетесь в мир человеческих пороков и низости, но и раскроете для себя психологию нарциссизма.

0_a0f04eac18dd6576b7c7869246458705_1380994665

  • Дэниэл Киз, «Цветы для Элджернона» — потрясающий научно-фантастический рассказ об умственно отсталом Чарли Гордоне. Герой соглашается на интересный эксперимент, по результатам которого, как ему обещают, Чарли станет невероятно умным человеком. После хирургического вмешательства жизнь Гордона действительно меняется, но в лучшую ли сторону? Это и многое другое предстоит выяснить читателю.
Источник: http://labirint.ru
Источник: http://labirint.ru
  • Эрих Мария Ремарк, «Триумфальная арка» — трагичный роман о враче-беженце Равике, живущем в Париже и прекрасной девушке Жоан. Сборная солянка из любви, переживаний, войны, нищеты, голода и чувства долга. Замечательное произведение, которое покажет вам непривычные истории жизни самых разных людей.
Источник: http://labirint.ru
Источник: http://labirint.ru
  • Оноре де Бальзак, «Шагреневая кожа» — роман, посвященный проблеме столкновения неискушенного, чистого человека с различными пороками общества. Главный герой Рафаэль встречается лицом к лицу с различными несправедливостями, порочной любовью и ужасными сторонами человеческой сущности. Удастся ли главному герою романа устоять перед предложенной ему властью над миром? Узнайте это и многое другое, прочитав один из лучших романов всех поколений.
Источник: http://labirint.ru
Источник: http://labirint.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...