5 стран, в которых можно прожить, тратя меньше $1000 в месяц

(6 фото)

Отпуск — это конечно замечательно, но иногда так хочется просто собрать чемодан и уехать куда-то в тёплые страны на месяц-другой. Но откуда же взять столько денег? Сегодня мы откроем для вас ТОП-5 райских стран, где можно наслаждаться отдыхом, тратя не более $1000 в месяц.

  1. Бали
tripnotes.info
tripnotes.info

Визу на 30 дней можно легко получить по прилёту на остров, и при желании продлить её ещё на месяц. За $200 можно снять прекрасный трёхкомнатный домик в хорошем районе. Питание здесь на уровне крупных городов, но стоит в разы дешевле. А если вы захотите посетить СПА, то это обойдётся вам всего в $20.

2. Таиланд

tourleader.com.ua
tourleader.com.ua

Если вы решили провести длительное время в Таиланде, то стоит задуматься о том, чтобы снять с кем-то дом напополам. Таким образом, жильё вам может обойтись всего лишь в $70 долларов в месяц. Если вы добавите к этому питание в недорогих тайских ресторанах, то денег вам вполне хватит и на простые развлечения. Таким образом, вы можете вполне уложиться в бюджет в $700.

3. Мексика

tonkosti.ru
tonkosti.ru

И хотя мы воспринимаем эту страну не как самую благополучную благодаря телевидению, очевидцы утверждают, что здесь довольно безопасно, а также здесь очень много приезжих из других стран. В основном это из-за недорогого жилья, но также благодаря тому, что владельцам больших домов очень часто нужны сторожа, которые будут проживать в этом же доме и присматривать за ним. Таким образом, если вы честный человек, то вы можете жить в шикарном особняке совершенно бесплатно! Кроме того, визу в Мексику можно получить на целых 6 месяцев и при желании со временем её продлить.

4. Индия

ektrest.ru
ektrest.ru

Жильё в Индии крайне дешевое: цена за сутки начинаются от $4 (душ на этаже) до $8-$10 (вполне приличное жильё со всеми удобствами). Кроме того, цены могут варьироваться в зависимости от приближенности к морю, а также от времени года и самого города. Питаться тоже предпочтительно в местных кафе, так как обед в ресторане в Дели, например, обойдется вам в $10-$12.

5. Вьетнам

alatantour.by
alatantour.by

Это вполне дешевая страна, если вы готовы жить и питаться как местный житель, без претензии на роскошь и излишества. В некоторых районах Вьетнама можно жить в бюджетных гостиницах всего лишь за $210 в месяц (это на двоих), а если снять комнату или квартиру то будет ещё дешевле. Расходы на еду тоже зависят от места питания. В среднем, если не пировать, на человека в день нужно около $5, т.е. в месяц это всего лишь $150. Кроме этого, стоит учитывать, что фрукты во Вьетнаме очень дешевые, так что наесться ими можно будет вдоволь.

Фото: bookingist.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...