Как улучшить кожу лица и тела?

К сожалению, наша кожа со временем не молодеет и требует все больше ухода. Не всегда кожа лица получает должный уход. Здесь сказываются недосыпы, неправильное питание, хлорированная вода, плохой уход, загрязнения, неправильно подобранная косметика и многие другие факторы. Естественно кожа лица и тела при не должном уходе быстрее стареет, теряет упругость, свежесть и красивый, ровный цвет. Помогите вашей коже как можно дольше оставаться молодой, здоровой и красивой. Наша статья, подскажет вам как это сделать.

Почему это происходит?

Как мы уже выяснили, на кожу влияет огромное количество разнообразных факторов. Как изнутри, так и извне. Например, изнутри на кожу влияет неправильное питание. Добавьте к такому стрессу для вашего здоровья еще и периодические недосыпания, умывание хлорированной водой и курение. При таком наборе уже к 25-ти вы увидите в зеркале не свежую, молодую девушку, а уставшую женщину, с серой и увядающей кожей.

Для того, чтобы предотвратить такой ход событий рекомендуем начать с отказа от вредных привычек и правильного питания. О последнем и будет идти речь в нашей статье.

Что же нужно для того, чтобы выглядеть молодо и свежо?

Источник: http://criora.com
Источник: http://criora.com
  • Употребляйте больше овощей и фруктов, естественно в разумных количествах. Добавляйте в каждый прием пищи по 1-2 овощу или фрукту и вы увидите, что уже через месяц ваша кожа заметно преобразилась.
  • Исключите из своего рациона питания такие вредные продукты, как: свинина, хлеб из пшеничной муки, пирожные, конфеты, шоколад, газированные напитки, магазинные соки, чипсы, сухарики, вафли.
  • Не употребляйте в еду чрезмерно жирную, соленую и острую пищу.
  • Разделите питание на 5-6 приемов пищи в день. Ешьте маленькими порциями, но через каждые 2-3 часа.
  • Пейте больше воды. В день ваша норма должна составлять 2-2,5 литра воды.
  • Разнообразьте повседневную еду такими продуктами: рыба, говядина, сыр, молоко, творог, рябина, черника, клубника, авокадо, брокколи,  яблоки, бананы, мед, орехи.
  • Замените сахар на мед. Это намного вкуснее и полезнее.
  • Не питайтесь в забегаловках и ресторанах быстрого питания. Ни пользы, ни насыщения вы не получите. Все то, что вы там съедите, не только плохо повлияет на вашу кожу, но еще и на вес.
  • Пейте соки, они безумно вкусные и полезные. Лучше воздержаться от тех, которые продаются в магазине. Готовьте соки дома.

Вот и все советы, которых вы должны придерживаться. Уже через месяц такого питания, вы увидите хорошие результаты и заметное улучшение во внешнем виде вашей кожи.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...