flu

Как вылечить простуду за 1 день: несколько действенных способов

Иногда бывает, что перед очень важной встречей или мероприятием вы вдруг начинаете чувствовать все симптомы приближающейся простуды. Сегодня мы расскажем вам, как за 1 день можно поправить своё здоровье с помощью нескольких рецептов.

flu
yaostrov.ru

Способ № 1 — простой

Для начала нужно повысить свою иммунную систему с помощью проверенных быстродействующих средств.

Как вариант, можно приготовить следующий коктейль:

  • Смешать водку и свежевыжатый сок репчатого лука в соотношении 1:1;
  • Добавить сок из 1/3 лимона;
  • Добавить столовую ложку меда;

Если ваш вес составляет больше 75 кг, то следует выпить целый стакан, если меньше — то полстакана будет достаточно. После того как вы выпьете коктейль мелкими глотками, следует уснуть как минимум на 8 часов, укрывшись тёплым одеялом. Этот рецепт противопоказан людям, у которых аллергия на вышеперечисленные компоненты или которые имеют желудочно-кишечные заболевания.

Дополнительные меры

От простуды также поможет стакан горячего молока, в который нужно добавить мёд, сливочное масло и щепотку соды. Выпейте это перед сном и укройтесь несколькими одеялами, чтобы пропотеть. Уже на утро вы будете чувствовать себя намного лучше.

Ещё один вариант — это съесть два лимона с медом или драже, в которых содержится большое количество витамина С. Но опять же, обращаем ваше внимание, что у вас не должно быть никаких желудочных заболеваний.

Все знают и о целебных свойствах горчицы: если у вас ещё нет температуры, попарьте с ней ноги или насыпьте горчицу в шерстяные носки, в которых вы будете спать ночью.

Любой компот из сухофруктов поможет быстрее вывести все токсины из организма. Главное принимать его в больших количествах и в тёплом виде, чтобы опять же пропотеть.

Способ № 2 – комплексный

Чтобы эффективно избавиться от насморка, ангины или ОРВИ, нужно очистить дыхательную систему от вирусов и микробов. В этом вам помогут йод, цитрусовые, мед, сода, калина и смородина.

Кроме этого, можно использовать различные целебные травы, такие как:

  • шалфей;
  • эвкалипт;
  • аир;
  • кора дуба.

Восстанавливаем энергию. Чтобы организм восполнил потерянную энергию и избавился от слабости, его нужно согреть, приняв теплую ванну. Вода не должна быть слишком горячей, поэтому оптимальная температура должна составлять 38С – 40С тепла, и купаться стоит не более 40 минут.

Полоскание горла. Сначала лучше пользоваться просто солёной водой, а потом уже использовать для полоскания травы, например, эвкалипт.

Ингаляции. Ингаляция очень быстро поможет вам восстановить силы всего лишь за один день. Берёте любую удобную ёмкость, наполняете ее настоем из травы – ромашка, кора дуба, шалфей, и затем, укрывшись одеялом, наклоняетесь над ней. Вы должны сделать как минимум 50 вдохов через рот и 50 вдохов через нос.

Питье. Очень важный момент во время простуды, так как выпивать жидкости нужно в несколько раз больше вашей обычной дневной нормы. Для этого подходит любое тёплое питье.

Важный совет — не сбивайте температуру — этим вы сделаете только хуже. Во время болезни старайтесь не слушать музыку и реже смотреть телевизор, так как для восстановления иммунитета нужен полный покой.

Фото: likar.info

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЗдоровьеМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...