Какая борода тебе подойдет?

(6 фото)

В последнее время все большее количество мужчин решают отпустить себе бороды. Многие делают это спонтанно, не учитывая тип лица и не зная, какая борода будет смотреться лучше всего. В результате получается, что мужчины с помощью бород как нельзя лучше акцентируют внимание на форме лица, делая круглые лица еще более круглыми, треугольные — донельзя вытянутыми и т.д. Именно поэтому мы сегодня решили составить небольшой гайд, который поможет мужчинам правильно выбрать бороду в зависимости от формы лица.

Овальное лицо

Если ты являешься обладателем овального лица, то дальнейшее прочтение статьи для тебя не обязательно — ты счастливчик, которому подойдет любая форма и вид бороды. Если же у тебя другая форма лица — читай дальше.

Продолговатое лицо

Если ты являешься обладателем продолговатого лица, то лучшим вариантом будут бакенбарды и/или усы. В таком случае растительность на лице сбалансирует его форму и будет смотреться очень гармонично.

Прямоугольное или квадратное лицо

Если у тебя квадратное или прямоугольное лицо, лучше всего выбирать бороду, которая сможет округлить его формы. Избегай резких переходов и углов, плавные формы — именно то, что будет гармонировать на твоем лице и не будет делать его излишне грубым.

Круглое лицо

Обладателям круглого лица подойдет любая борода, которая визуально будет вытягивать его. Не стоит забывать, что круглое лицо можно сделать немного грубее. Суммируя эти факты, получаем такой результат: густая и очерченная борода средней длины будет идеально подходить мужчинам с круглым лицом.

Треугольное лицо

Если твое лицо по форме напоминает перевернутый треугольник, то использование небольших бородок крайне не рекомендуется. Лучший вариант — усы и бакенбарды, или же, если можешь похвастаться густой растительностью на лице, широкая борода, которая визуально будет уравновешивать нижнюю и верхнюю часть лица.

Пользуясь вышеперечисленными правилами, каждый мужчина сможет выбрать себе наиболее подходящую бороду. И напоследок: не забывайте регулярно ухаживать за бородой и помните, что аккуратная борода в неухоженную растительность на лице бездомного превращается очень быстро без должного ухода.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...