Несколько интересных фактов об отношениях

Давайте рассмотрим некоторые любопытные факты об отношениях между парнями и девушками.

  • Учитывая среднестатистические данные исследований, проведенные британскими психологами, можно отметить, что, в среднем, каждый человек за всю жизнь влюблялся около семи раз.
  • Некоторый процент людей не признается себе во влюбленности. Кто-то испытывает страх перед новыми отношениями, кто-то не желает влюбляться из-за отрицательного опыта в прошлом. Встречаются и те, кто действительно не может испытывать чувство влюбленности. Болезнь, при которой человек не может воспринимать любовные эмоции, называется гипопитуитаризм.
  • Существует интересный эффект, когда жертва влюбляется в преступника. Он называется Стокгольмский синдром. В отношениях между парнем и девушкой тоже есть нечто подобное. Когда один из партнеров бросает другого, у последнего может усиливаться чувство влюбленности.
источник: http://talkyland.comtalkyland
Источник: talkyland.com
  • Когда мы влюбляемся, то перестаем слушать чужие советы, мнения и критику по отношению к предмету воздыхания. Происходит это из-за того, что нейронные цепи, отвечающие за восприятие общественного мнения, подавляются, и мы просто не способны воспринимать мнение даже некогда авторитетных для нас людей.
  • При тяжелом переживании разрыва отношений у нас повышается чувствительность к физической боли. Согласно исследованиям австралийских ученных, в этот момент у нас повышается работа отдела головного мозга, отвечающего за чувствительность к боли.
  • Знаете ли вы, что чувствовать любовь и любить является целью каждого человека? Тяга к любви – биологическая потребность, такая же, как сон и голод.
  • Многие считают, что чем больше времени пара была вместе до заключения брака, тем дольше продлятся их отношения в браке. Также, чем скорее люди поженились, тем меньше их брак просуществует. Австралийская ассоциация психологов проводила исследования, в ходе которых было выяснено, что данная закономерность условна и не правдива.
  • Многие утверждают, что влюбленность сохраняется в нашем сознании не более года, а любовь длится не больше трех лет. Однако, никаких фактов, подтверждающих правдивость данного утверждения, нет, так что, возможно, это всего-то вымысел и стереотипы.
  • Интересные исследования провели британские психологи. Они говорят о том, что самые распространенные и долговечные браки заключаются между парами с разницей в возрасте около 4-х лет. Старше в таких браках именно женщина.
  • Знали ли вы, что девушки ощущают себя любимыми лишь тогда, когда при общении партнер поддерживает зрительный контакт? Мужчины же могут получать удовольствие от общения с противоположным полом даже занимаясь параллельно другими делами.
Источник: talkyland
Источник: mobi-market.net.ua

На основе этих фактов мы можем дать читателям следующие советы:

    1. Любите. Ведь любовь и есть смысл всего человечества и существования. Не обязательно ваша любовь должна заключаться в одном человеке, любите жизнь, мир, природу.
    2. Не закрывайте свое сердце от позитивных эмоций несмотря ни на что. Любовь — это чувство, свойственное каждому человеку, а потому — делитесь любовью и разделяйте её с любимыми.
    3. Не верьте предрассудкам касательно чувств. Ни один ученый не сможет с точностью сказать о том, сколько длится любовь, сколько надо встречаться и когда приходит время задумываться о браке. Помните, что в данном случае важны только лишь ваши субъективные чувства, а не мысли других людей.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ОтношенияМетки , , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...