Как снять напряжение. 5 самых действенных способов

(6 фото)

В современном мире мы все привыкли постоянно слышать это страшное слово «стресс». Он подстерегает нас повсюду: в офисе, в общественном транспорте, в магазине и даже дома. И хотя многие учёные признают, что стресс в небольших количествах даже необходим организму, мы всё же считаем, что нужно по возможности его избегать.

Но что всё-таки делать, если уйти от проблем ну никак не возможно? Самое главное, что нужно понять — это то, что масштаб проблемы зависит в первую очередь от того, как мы на неё смотрим. То есть только от нашего настроения и мыслей зависит будет ли та или иная проблема для нас новым концом света или сущим пустяком. Попробуйте хоть иногда оглядываться назад и оценивать пройденный путь. И тогда вы поймете, что нас самом деле вы уже пережили множество «трагедий» и никакой «катастрофы» так и не случилось.

Также следует знать, что длительный стресс может привести к депрессии, а это уже считается заболеванием. Поэтому сегодня мы приготовили для вас 5 действенных способов, как справиться со стрессом и с радостью смотреть на мир.

1.Отдых

relaxation
fundor.ru

Мы всю жизнь куда-то спешим, повторяя себе, что «так надо». Мы истощаем организм и не даём ему восстановить свой резерв для полноценной жизни. Поэтому иногда нужно просто «нажать на паузу» и взять отпуск на недельку-другую. Главное, за это время нужно постараться ничего не делать: гуляйте, расслабляйтесь, читайте любимую книгу. И что самое главное — спите! Сон должен составлять как минимум 8 часов и тогда уже через 7 дней вы будете другим человеком.

2. Решите ваши проблемы

life
im-ho.com.ua

Проблемы имеют свойство накапливаться. Поэтому постарайтесь собраться с мыслями, рассортировать их и попытаться с ними разобраться: разберите кучу документов, которыми завален ваш рабочий стол, уберите старые завалы дома, помиритесь с теми, с кем вы в ссоре. А если в вашей жизни есть вещи которые вы не можете изменить — просто поменяйте к ним своё отношение и живите спокойно дальше.

3. Избавьтесь от причины стресса

stress
kakprosto.ru

Вы не сможете преодолеть все свои проблемы, пока источник вашего раздражения находится поблизости. Главное, выяснить, что вызывает негативные эмоции и постараться по возможности это нейтрализовать: завистливая подруга, родители со своими нравоучениями (несмотря на ваш сознательный возраст) или хамоватая продавщица из соседнего магазина?

4. Поменяйте свою жизнь к лучшему

joy
medweb.ru

Попытайтесь посмотреть на свою жизнь другими глазами, как на настоящий подарок судьбы. Каждый день старайтесь находить хоть и маленькую, но всё равно причину для радости. Из таким моментов и будет состоять ваше счастье, и жизнь снова заиграет яркими красками.

5. Ведите дневник

diary
maximdudkin.ru

Психологи считают, что дневник помогает выплеснуть все накопившиеся эмоции, которые вы не можете высказать другому человеку. Помните, «бумага стерпит всё». Поэтому можете смело записывать в тетрадь всё, что вас беспокоит и постепенно гора проблем будет уменьшаться, а стресс постепенно уходить. Как вариант, всегда можно обратиться к психотерапевту, который сможет оказать вам профессиональную помощь.

Фото: gippokratlechit.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЗдоровьеМетки ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...