микроволновка

10 способов использования микроволновки, о которых вы не знали!

(5 фото)

Сегодня микроволновая печь есть практически в каждом доме. Но, согласитесь, используем мы ее все чаще для разогрева пищи и реже для приготовления целых блюд. А задумывались ли вы, что это чудо техники можно применять с пользой для самых разных целей? Нет? Тогда предлагаем вашему вниманию 10 идей как использовать микроволновку.

  1. Режем лук

Чтобы не плакать каждый раз при шинковке лука, срежьте с него концы и поместите в печь. 30 секунд на полной мощности и поры, выделяющие сок, подсохнут. Все полезные вещества лук сохранит, а вы больше не прольете ни слезинки!

лук
medinfo.ua

2. Растапливаем масло

При высокой температуре масло в микроволновке растопится за минуту. Вам не нужно больше ставить его на огонь или оставлять надолго в теплом месте.

3. Чтобы чипсы хрустели

Если чипсы отсырели и утратили свой вкус, поместите их в печь вместе с несколькими бумажными полотенцами. Даже за короткий промежуток нагрева они возьмут всю влагу на себя, а вы снова насладитесь хрустящим угощением.

чипсы
telegraf.com.ua

4. Черствый хлеб снова свежий!

Оберните ломтики зачерствевшего хлеба влажными салфетками и нагрейте в течение 10 секунд при полной мощности. Если не помогло или вы хотите, чтобы хлеб был еще мягче, операцию можно повторить.

5. Жарим орехи

В микроволновке миндаль и кешью готовятся гораздо быстрее, чем в обычной духовке. Разместите орехи на блюде и готовьте при полной мощности в течение минуты. Проделайте этот трюк 4-5 раз, перемешивая орехи в перерывах.

омлет
foodstory.stirileprotv.ro

6. Готовим омлет

Вкусная яичница за 3 минуты? Без проблем! Разбейте яйца в чашку, добавьте по вкусу соль, зелень, сыр и установите высокую мощность. Нет ничего проще!

7. Плавим мед

Если мед загустел, его можно реанимировать с помощью микроволновки. На низкой мощности прогревайте банку без крышки в течение 2 минут. Вкус меда сохранится, но он снова станет жидким.

8. Замачиваем фасоль

Чтобы не оставлять фасоль на всю ночь в воде, можно прибегнуть к хитрости. Насыпьте ее в специальную миску, залейте водой, добавьте щепотку соды и грейте 10 минут. Через полчаса когда фасоль остынет, вы сможете готовить ее дальше.

кекс
lesangevinettes.fr

9. Печем кексы

Любите сладкое? Попробуйте этот рецепт, тем более, что его приготовление отнимает минуту 40 секунд. Смешайте в чаше сахар, муку, какао, корицу и соль. Хорошо перемешайте. А теперь по очереди влейте воду, ванильное мороженое и растительное масло. Все хорошо размешайте, чтобы не было комков, и нагрейте при высокой мощности. Готово!

10. Чистим овощи и фрукты от кожуры

Хотите без хлопот снять кожицу с помидора или, скажем, персика? Поместите фрукты и овощи в микроволновку и грейте на высокой мощности 30 секунд. Дайте им пару минут остыть и вы увидите, как кожура сама начнет слазить и ваша задача в разы упростится!

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...