manikyur-2-700x394

12 способов использования лака для ногтей — М/Ж!

(12 фото)

Красить ногти лаком — это так некреативно) Гораздо интереснее использовать его в новом качестве! Предлагаем вам настоящий лайфхак на все случаи жизни — как для мужчин, так и для женщин.

Всё, что вам нужно — это запастись несколькими бутылочками разноцветного лака и растворителем, чтобы править лишние мазки.

Приступим!

Лекарство

Многие любители народных средств лечения используют лак, чтобы свести бородавки. Просто покройте больное место тонким слоем бесцветного лака и повторяйте это до полного выздоровления.

3

Новый прикид для пульта

Если ваш TV-пульт потёрт от долгого использования, или он просто скучно-чёрный от рождения, то вам, скорее всего, не очень удобно искать на нём нужную кнопку.

Чтобы было за что зацепиться глазу, отметьте наиболее используемые кнопки разными цветами лака для ногтей. Выберите тот, который светится в темноте! Тогда в вечернее и ночное время вы  сможете легко найти своё сокровище даже под диваном, куда его спрятала хитрая кошка.

4

Клей для бумаги

Вам не надоело облизывать конверты перед отправкой? Сколько клея вы уже съели таким образом? Гораздо легче использовать прозрачный лак — и не иметь проблем с желудком!

1

Декоративное покрытие для поделок

Придайте декоративной гальке или ракушкам новые оттенки! Такими блестящими мелкими деталями можно украсить любую настольную композицию, аквариум или вазоны на подоконнике.

2

Ключевой сигнальщик

Ваш ребёнок путает ключи? Не может запомнить где какой? Просто покрасьте металлические «головки» в разные цвета — и забудьте про эту путаницу!

Если детей несколько, можно использовать отдельные цвета для каждого, чтобы различать ещё и принадлежность ключей определённому члену семьи.

9

Краска для бижутерии

Если вам надоело старое колье или браслет — обновите рисунок из страз с помощью лака для ногтей.

Это быстро, просто и незатратно! К тому же такая обработка защищает поверхность любимого украшения от обесцвечивания и потёртостей там, где оно соприкасается с кожей.

Должно получиться нечто такое:

Друг автомобилиста

Если вашу машину настигло огорчение в виде небольшой царапины, не обязательно сразу отдавать её на рихтовку. Попробуйте использовать лак нужного оттенка — как правило, он умело скрывает такие повреждения.

А если пострадало ваше лобовое стекло, то чтобы остановить процесс расползания трещины, достаточно поставить лаковые «метки» на её концах. Теперь вы можете спокойно подождать, пока представится возможность попасть на СТО.

6

Помощник для швеи

Про то, что лаком можно «остановить» стрелку на колготах, знают все. Однако это далеко не единственный женский секрет в отношении одежды, где нашлось применение бесцветному лаку!

Долго не можете вдеть нитку в иголку? У вас не будет этой проблемы, если вы нанесёте каплю лака на большой палец и потрёте кончик нитки между ним и указательным. Нить сразу станет жёсткой и легко войдёт в самое тонкое ушко!

Если же ваша пуговица держится «на честном слове», а сами вы находитесь далеко от дома — не переживайте: возьмите конец нити, которой пришита пуговка, и подтяните его, чтобы она «села» на своё место. Далее вытяните нить к ножке пуговицы, смочите её лаком по всей длине и обмотайте вокруг ножки.

5

Верный товарищ туриста

Отправляясь в дорогу неизведанными тропами, смажьте головки спичек лаком для ногтей. Это убережёт их от размокания и при этом не помешает разжигать костры на привалах.

7

Маркер для ванной

Если регулятор температуры в вашем душе не имеет чётких цифр, и вам всегда приходится искать необходимый градус на ощупь — просто поставьте нужную отметку цветным лаком. Это касается не только ванной, но и любых других регуляторов в доме.

8

Мастер для создания лабутенов

Давно засматриваетесь на обувь с цветной подошвой, но она до сих пор была вам не по карману?

Сделайте её сами! Цветной лак для ногтей — вам в помощь!

10

Вдохновение для дизайнера

Лак — прекрасный творческий инструмент! Им можно украшать заколки для волос, раскрашивать открытки и даже… обновлять посуду!

Посмотрите это видео — и скорее доставайте из буфета белые кружки. 🙂

А какие «лаковые» идеи есть у вас? Делитесь ими с нами!

Источник: viralnova.com/nail-polish-hacks

 

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...