46

Эти проблемы случаются с каждым. Забирайте решение в копилку!

(10 фото)

На помощь!

Каждый хочет наслаждаться жизнью в полной мере.

Но порой в наши планы вмешиваются неприятные обстоятельства, которые грубо перетягивают на себя одеяло комфорта.

И мы начинаем метаться…

Чтобы болезни не застали вас врасплох, возьмите на заметку списки основных лекарственных средств. Они пригодятся вам тогда, когда вы в панике забудете всё на свете. А помощь нужна будет срочная!

  • Покраснение, першение, отёк, резкая боль в горле при глотании может свидетельствовать об ангине, вирусном заболевании, проблеме курильщика, фарингите, ларингите и других заболеваниях. Вам на помощь придут следующие лекарства:

37

  • Ломота, опухоль, покраснение и боль в районе сустава может быть признаком вывиха, остеоартроза, ревматоидного артрита, подагры, разрушения хряща, болезни Бехтерева и других. Обратите внимание на такие вспомогательные средства:

38

  • Когда постоянно «шалят» нервы, это означает, что вы находитесь в состоянии стресса, депрессии, бессоницы, подвержены невриту или иному болезненному состоянию. Вам обязательно помогут такие таблетки:

40

  • Резкие боли в почках могут беспокоить при пиелонефрите, гидронефрозе, мочекаменной и других болезнях. При острых состояниях не забудьте принять следующие лекарства:

39

  • Если беспокоят глаза, расплывается изображение предметов, «летают мушки», наблюдается сухость, резь, светобоязнь или слезотечение, то проконсультируйтесь с врачом на предмет заболеваний катаракты, астигматизма, близорукости, дальнозоркости, атрофии глазных мышц и других возможных проблем. А пока вам придут на помощь такие мази или капли:

41

  • Боли в желудке, несварение, понос, тошнота или спазмы бывают при метеоризме, отравлении, гастрите, язве, полипах, дисбактериозе, раке и других серьёзных заболеваниях. Для облегчения состояния вам подойдут:

42

  • Боли в области печени вместе с тяжестью, горечью во рту и тошнотой характерны для цирроза, гепатита, паразитарных инвазий, мононуклеоза, кисты, лептоспироза и других болезней. Чтобы снять боль, выберите одно из следующих средств для печени:

43

  • При простуде вас наверняка беспокоят насморк, чих, повышенная температура, озноб, ломота во всём теле и другие симптомы. С этой частой проблемой могут справиться такие препараты:

44

  • Человек, у которого болят уши, может ощущать не только резь, но и посторонние шумы, звон или наоборот — страдать частичной или полной потерей слуха. В таком случае скорой помощью послужат проверенные средства из этого списка:

47

Эти рекомендации помогут вам при  несильных проявлениях болезни или в случаях, когда нужно временно облегчить боль.

Однако при тяжёлых или усиливающихся симптомах советуем немедленно обратиться к врачу!

Будьте здоровы!

Источник: vk.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...