sm8

100 рецептов идеального смузи: здорово, быстро, вкусно!

(10 фото)

Смузи — отличный способ поддержать свои силы и здоровье в любой сезон!

Этот напиток очень многогранен и имеет бесконечное множество вариаций. Однако при изготовлении любого смузи следует учитывать несколько хитростей, без которых ваш витаминный стакан рискует быть не таким вкусным.

Делимся секретами с вами!

sm3
ngrinko.com

Кремовая структура

В идеальном смузи не должно быть отдельных фруктовых кусочков и листьев зелени. Поэтому лучше ингредиенты не резать и перетирать, а использовать блендер или кухонный комбайн.

sm2
the-challenger.ru

Низкая температура смеси

Вряд ли вам придётся по вкусу тёплый напиток. Поэтому если в его состав входит вода — используйте минеральную воду из холодильника, если вы добавляете молоко или йогурт — охладите их перед тем, как добавлять в смесь.

Если у вас нет времени на охлаждение, просто возьмите не свежие, а замороженные фрукты (клубнику, банан, сливу, ягоды). В этом случае смузи получится более густым.

Однако не переусердствуйте — глотание льда принесёт вам ангину вместо удовольствия.

sm7
gastronom.ru

Разные виды молока

Кроме коровьего существуют и другие виды вкусного и полезного молока — соевое, миндальное, овечье и т.д. Постарайтесь разнообразить свой смузи-рацион!

smuzi
za-edoy.ru

Меньше воды

Если вы добавите в напиток слишком много воды — это превратит его в разбавленный кисель. Лучше добавлять жидкость понемногу или использовать йогурт (лучше несладкий).

sm5
24catalog.ru

Учитывайте цвета компонентов

Положив в стакан для блендера красивую клубнику и полезный шпинат, вы получите не красно-салатовые слои, а странный на вид грязно-бурый смузи. Попробуйте предложить такой ребёнку! Поэтому тёмная зелень может быть замаскирована только тёмной ягодой — например, черникой или ежевикой. Также можно украсить смузи маленькими целыми листьями.

sm4
hochu.ua

Придерживайтесь кисло-сладкого баланса

Смузи из фруктов должен иметь приятную натуральную сладость, поэтому не берите в руки сахар, а обратите внимание на мёд, кленовый сироп или сладкие фрукты. Обязательно добавляйте во фруктовый смузи сок лайма или лимона — он уравновесит сладкие нотки и обогатит вкус напитка.

sm6
ngrinko.com

Не надо лишнего

Любителям экспериментов можем посоветовать разнести свои идеи по разным дням. Не складывайте все имеющиеся в холодильнике жидкости, овощи и фрукты в один стакан! Лучше распределите полезные полдники по дням недели — тогда каждый день у вашей семьи будут разнообразные и необычные смузи!

sm9
uaua.info

100 рецептов — без проблем!

Чтобы облегчить приготовление домашних смузи, предлагаем вам воспользоваться следующей картинкой-подсказкой. В каждом из её пяти сегментов находятся компоненты для смузи — таким образом, комбинируя их разными способами, вы сможете придумывать всё новые и новые витаминные бомбы!

^08EBB691399908CD2BF1D93E783E0530CFC8242E49F9245C22^pimgpsh_fullsize_distr

Желаем вам вкусных и удачных экспериментов!

Источник: salatshop.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...