utro

Ценные советы для тех, кому так трудно просыпаться по утрам

(5 фото)

“Ну вот, опять! Ну почему я должен снова вставать так рано и идти на работу, неужели нельзя еще хотя бы немножечко вздремнуть?”

Подобные мысли посещают многих из нас с завидной регулярностью. Нам очень трудно расстаться с любимой подушкой, но эту ситуацию всегда можно изменить – достаточно лишь следовать нескольким простым советам, которые доказали свою эффективность на практике. И тогда каждое утро будет для вас бодрым!

Goo Morning
editions-solal.fr
  1. Меньше смотрите телевизор, особенно после 20 часов вечера. Синий свет экрана способен подавлять выработку мелатонина — гормона, ответственного за регулирование суточного ритма. Вот почему после позднего просмотра телевизора мы долго не можем уснуть и ворочаемся с одного бока на другой. Особенно не стоит смотреть на ночь новости. Сохраняйте позитивное отношение к жизни.
  2. Не переедайте. Во-первых, кушать на ночь — вредно для фигуры, а во-вторых, тем самым вы перегружаете свой желудок и ухудшаете свой сон. Лучше просто пообещайте себе, что утром вы обязательно побалуете себя чем-то вкусненьким, и мысли об этом обязательно поднимут вас в прекрасном расположении духа.

    frau
    life-fitnes.ru

  3. Больше времени проводите на свежем воздухе. К сожалению, сегодня большинство людей вынуждено работать в душном офисе, и даже во время обеденного перерыва они не выходят на улицу подышать свежим воздухом. Сломайте эту неприятную традицию, ведь пешие прогулки как ничто другое способствуют нормализации сна.
  4. Ложитесь спать пораньше. Казалось бы, такой простой совет, но большинство из нас продолжает упорно сидеть за компьютером до 23 часов и более, после чего утром мы не может продрать глаза. Важно понимать, что чем раньше мы отправимся в кровать, тем выше будет ценность каждого часа нашего сна.
  5. Поставьте перед собой большую цель. Когда вы знаете, что вам есть, к чему стремится, ваша цель сама будет поднимать вас с постели. И вы забудете обо всех отговорках, которые мешают нам просыпаться по утрам.Бодрого Вам утра!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Здоровье, Интересное, ЛайфхелпыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...