muscle

4 сайта, которые помогут вам накачать различные группы мышц и похудеть

(5 фото)

Каждый из нас мечтает о красивом и здоровом теле. К сожалению, сделать это не так-то просто, и есть много показателей, которые так или иначе мешают нам в достижении нашей цели. Сегодня мы поделимся с вами полезными сайтами, которые будут помогать вам в вашей борьбе за красивое тело.

MuscleWiki

sport

MuscleWiki — это очень простой, но полезный сайт. На главной странице вы обнаружите интерактивную модель человека, на которой подсвечиваются различные группы мышц. Щёлкайте по тем из них, над которыми желаете поработать, и сразу же появится страница с упражнениями. Каждое из них сопровождается демонстрацией техники выполнения, что поможет начинающим спортсменам. Кроме упражнений, на сайте можно найти калькулятор калорий и утилиту для расчёта максимального количества повторов.

Periodic Table of Dumbbell Exercises

sport

Гантели являются доступным спортивным снарядом, позволяющим отлично проработать разные группы мышц. Они не занимают много места, универсальны и относительно дешевые, поэтому пользуются заслуженной популярностью во всём мире. Однако, упражнения с гантелями, как и с любыми другими отягощениями, требуют осторожности. Поэтому не поленитесь перед занятием заглянуть на сайт Strength Stack 52, где вы найдёте таблицу, содержащую более 100 упражнений с гантелями и видео, демонстрирующие технику их выполнения.

DAREBEE Muscle Map

sport

Наши постоянные читатели хорошо знакомы с этим замечательным сайтом, о котором мы писали здесь. Создатели этого ресурса предлагают сотни совершенно бесплатных тренировочных комплексов, состоящих из упражнений с собственным весом. Под каждым комплексом указано, на какие мышцы он рассчитан. Кроме того, здесь имеется специальная страница с изображением карты мускулов человеческого тела и списком соответствующих упражнений. Используйте её для создания собственных тренировочных программ.

Muscles of the Body Exercise Chart

sport

FreeTrainers — это ещё одна интерактивная карта человеческого тела. При клике на интересующую вас группу мышц откроется новая страница, содержащая перечень всех необходимых упражнений. Здесь собраны как упражнения с собственным весом, так и те, что выполняются на тренажёрах. Для девушек имеется отдельный раздел, в котором есть упражнения с гимнастическим мячом.

Тренируйте свои мускулы и будьте здоровы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...