81

3 шага к хорошему настроению: факты в гифках

(4 фото)

Очередное доброе Утро началось!

И даже если сегодня за окном дождит (как у автора этой статьи), то это не повод для раскисания! Впереди лето и отпуск, и всё будет отлично!

А пока мы ждём лета, ожидание нам скрасят очередные позитивные вау-гифки.

Растение — складушка

15 маленьких зелёных пастей по очереди съедают друг друга.

Именно такое образное сравнение приходит в голову при взгляде на лист мимозы стыдливой — растения, реагирующего на прикосновение.

Мимоза выполняет своё движение красиво, как балерина — чего не скажешь о другом движущемся растении-рекордсмене. Шелковица белая разгоняет лепестки своих цветков до половины скорости звука всего за 25 микросекунд (1 мкс равна 10−6с, если что)!

 vgif-ru-list

 

Идеальная эргономика

Врачи считают, что мерное покачивание в кресле-качалке, благотворно воздействует на работу сердечнососудистой системы и в целом на весь организм. Раскачиваясь на таком кресле, у человека повышается способность к концентрации, а также улучшается память. Этому предмету интерьера приписывается чуть ли не гипнотическое воздействие, а детские специалисты отмечают его положительное влияние на детскую психику.

Кресло-качалку изобрели примерно в восемнадцатом веке, тогда к обыкновенному креслу решили прикрепить изогнутые полозья.

 vgif-ru-ergo

 

Ладушки

Много ли вы уделяете внимания своему домашнему любимцу? Если нет — будьте осторожны! Например, кот может обидеться и даже заболеть.

Так случилось с одним бедолагой по имени Драник.

Его хозяева холили и любили Его Пушистое Величество, пока в доме не появился ребёнок. После этого всё внимание немного сместилось и кот решил обидеться.

Просто ушёл жить к соседям. Молча.

Теперь каждый раз, когда он встречает на лестничной клетке старых хозяев с коляской, то просто делает вид, что с ними не знаком.

 

vgif-ru-ladushki

Надеемся, наши гифки и факты развеселили вас в это утро.

Продолжайте улыбаться — и все дела будут получаться на 100%!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...