English

You should know it! 5 сериалов для изучения английского языка

(6 фото)

Английский язык сегодня — необходимость. И это не громкие слова и вряд ли ошибочное утверждение — для тех, кому нужен карьерный рост, кто хочет расширить свой кругозор, свободно общаться с любыми иностранцами или же просто блеснуть знаниями перед знакомыми, английский язык необходим как никакой другой. Много положительных моментов, не правда ли? А чтобы не париться часами, засыпая над учебниками по английскому языку и не тратить деньги на репетиторов, лучше всего совмещать приятное с полезным — смотреть сериалы на английском языке. Итак, ниже — список сериалов, которые позволят вам выучить английский вне зависимости от уровня ваших нынешних знаний. Let’s go!

London Central

LondonC

Этот британский сериал подойдет для тех, кто только-только приступил к изучению английского языка. В нем рассказывается о жизни ребят из разных стран, которые приехали в Лондон по программе обмена. Лексика в сериале даже проще, чем его сюжет, тем не менее, он не даст вам заскучать.

Каждая серия посвящена какой-то одной или нескольким темам – знакомству, работе, семье, еде и т.д.  Фразы повторяются отчетливо и по несколько раз, но если вам все же будет непонятно, то можно воспользоваться субтитрами на английском и русском языках.

Extra English

extra

Еще один британский сериал, снятый специально для тех, кто учит английский язык. Он немного сложнее, чем London Central, поэтому больше подходит людям с уровнем pre-intermediate. Extra можно считать практически полноценным молодежным ситкомом о жизни двух подруг, ккоторым в гости приезжает молодой человек из Аргентины.

Конечно, до настоящего сериала он немного не дотягивает, но это можно простить, так как создавался он для других целей. Зато к каждой серии Extra есть расшифровки и упражнения, которые легко найти в интернете.

Friends

friends

Да, куда же без «Друзей»! Если вы достигли среднего уровня в изучении английского, то вы смело можете приступать к просмотру полноценных сериалов. Классикой здесь, безусловно, является сериал Friends. Любой сайт, который советует смотреть сериалы для улучшения языка, обязательно предложит вам этот сериал. И это не вселенский заговор — Friends действительно является одним из лучших сериалов в мире и для развлечения, и для изучения английского языка. Тут вы проникнитесь особенностями юмора жителей США и особенностями речи и диалогов, а спустя сезон-второй вы уже начнете свободно понимать, о чем идет речь.

Sherlock

sherlock

Вы уже достигли уровня upper-intermediate? Что же вы тогда читаете эту статью? Шутка. Ваш уровень знания языка говорит о том, что пора бы уже переходить к более серьезным и крупным формам сериалов. Оптимальным выбором станет британский сериал Sherlock.

Во-первых, скорее всего вы уже знакомы с детективами Артура Конан Дойля и на русском, и на английском языке, поскольку они являются излюбленными произведениями преподавателей английского. Во-вторых, это очень качественно сделанный сериал, больше похожий на фильм, да и выходящий с такой же частотой, как и полнометражные картины. В-третьих, это прекрасный британский акцент, много британского акцента (который, между прочим, большинство жителей западных стран считают самым сексуальным).

House of Cards

house-cards

Этот американский сериал окажется по зубам не всем. Даже искушенным любителям английского языка он может показаться достаточно трудным. House of Cards – это история о закулисных играх в Белом доме, которые ведет главный герой сериала Френсис Андервуд. Он и его жена — настоящие акулы в мире политики, и зрителям остается только наблюдать, как они съедают одного за другим в своем большом аквариуме. Но, чтобы понимать, какие интриги плетет Андервуд, нужно обладать большим лексическим запасом, в который входят политическая и экономическая терминология. Даже с уровнем advanced этот сериал придется смотреть с субтитрами, блокнотиком и карандашом.

Желаем удачного изучения английского языка!

Источник фото: yandex.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Интересное, ЛайфхелпыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...