sugar

Что произойдёт, если вы откажитесь от сахара

Конечно же отказаться полностью от потребления сахара практически невозможно, так как он в той или иной пропорции содержится во многих продуктах. Но знали ли вы, что для полноценной работы вашему организму будет достаточно всего лишь 5% сахара от общего количества потребляемых калорий?

sugar

Если суммировать все последствия, которые вы получите после отказа от сахара, то вот что с вами произойдёт:

1.У вас нормализуется работа кишечника

Когда вы съедаете очередное пирожное, ваш мозг получает дозу наслаждения, а вот страдает от этого именно кишечник, ведь ему приходится всё это перерабатывать. Кроме того, переизбыток сахара может вызвать нарушение работы не только самого кишечника, но и ферментов желудка и поджелудочной железы.

2.Вы начнёте худеть

Все мы понимаем, что сахар — это большой источник калорий, но ведь кроме того, он является ингредиентом очень многих высококалорийных продуктов, мучных изделий, разных десертов, фастфудов и т.д. Как только вы ограничите себя в потреблении всех этих вещей, вы сразу начнёте сбрасывать вес.

3.Вы почувствуете настоящий вкус продуктов

Например, кладя в чашку изысканного чая или ароматного кофе хотя бы одну ложку сахара — вы полностью меняете его вкус. Задумайтесь, можете ли вы отказать себе в удовольствии и не съесть что-нибудь сладенькое во время чаепития? Как только вы сможете исключить эти дополнительные источники калорий, вы сразу же почувствуете настоящий вкус продуктов. Главное, потерпеть первые пару недель, а потом вы уже и сами не захотите класть сахар в напитки.

4.Вы перестанете постоянно хотеть «что-нибудь сладенькое»

Зависимость от сахара чем-то похожа на наркотическую. Без очередной шоколадки или конфеты у вас ухудшается настроение и падает продуктивность. Мозг просто требует новую дозу «удовольствия». Но отказаться от этого всё-таки можно и даже нужно. Главное, пересмотреть свой рацион питания, и вы сами заметите как с каждым днём вам будет хотеться сладкого всё меньше и меньше. И через время вы будете с ужасом вспоминать, какое количество сахара вы потребляли!

5.Вы станете более жизнерадостными и энергичными

Главное во всём соблюдать меру. Например, многие знают, что сахар — это основной источник глюкозы, которая в свою очередь даёт нашему организму силу и энергию. Но знали ли вы, что переизбыток глюкозы в крови также может быть опасным? Это может привести к серьёзным нарушениям в обмене веществ, выделению токсичных продуктов обмена и даже вызвать отравление!

Любите своё тело и находите радости в полезных вещах!

Фото: missbagira.ru

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики Здоровье, ЛайфхелпыМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...