yank

Однажды 1 апреля… 10 мировых розыгрышей!

(11 фото)

История знает немало шуточных происшествий, которые удивляли людей в этот весёлый день. Давайте вспомним самые крупные розыгрыши — кто знает, возможно, некоторые из них получат вторую жизнь в ваших руках!

Просто бомба

Однажды 1 апреля крупная женевская газета написала страшную историю со счастливым концом. Она поведала о том, как в 1915 году, во время войны над немецким лагерем завис французский самолёт, из которого вылетела бомба и понеслась вниз. Немецкие солдаты в ужасе попадали на землю, но это оказался всего лишь футбольный мяч, на котором было написано «С первым апреля!».

ball

Рыбу не беспокоить!

В 2001 году в Техасе должно было состоятся спортивное состязание между рыболовами. Местные «зелёные» пообещали им вылить в озеро тысячи литров снотворного, чтобы рыбы заснули и пережили ужасную рыбалку. На утро злые любители свежей рыбки устроили засаду на «зелёных», но ни один защитник прав животных к озеру так и не явился.

man

Полёт навигаторов

В 1976 году астроном Патрик Мур пошутил на передаче БиБиСи о том, что в 9 часов утра произойдёт редчайшее природное явление — уменьшение гравитации. Как ни странно, весь день 1 апреля в студию поступали звонки от восхищённых «летающих» людей.

fly

Земля в иллюминаторе

Самый известный «космический» розыгрыш был устроен космонавтом Оуэном Гэрриетом, который записал на диктофон речь своей жены. После, во время выхода на связь с Землёй, женщина «поговорила» из космоса с Хьюстонским центром управления — мол, прилетела покормить мужа.

gerr

Взял на пушку

Один известный российский политик несколько лет назад получил официальное письмо из Женевы, приглашавшее его на международную Ассамблею ООН по защите окружающей среды. Очень ответственно отнесясь к приглашению, наш герой срочно вылетел в Швейцарию, где был встречен очаровательной девушкой-гидом, поселен в дорогой отель и накормлен в лучшем ресторане.  Ранним утром следующего дня он уже стоял у проходной возле парадного шлагбаума с объемным докладом в руках. К его недоумению, никто не спешил провожать гостя на территорию, мало того — караульные офицеры попросили его немедленно удалиться, так как он не числился в списках приглашённых. Расстроенный дипломат отошел в сторону и тут увидел возле знаменитой пушки с завязанным стволом группу людей, давившихся от смеха. Оказалось, что это представление устроил крупный швейцарский бизнесмен, друг нашего героя, который давно и безуспешно звал его в гости.

pushka

Интересное положение

В 2009 году одна из немецких радиостанций поведала слушателям «секретную информацию» о том, что канцлер Ангела Меркель беременна. Жители Германии не уставали поздравлять её в тот знаменательный день.

pregn

Раздел имущества

В 1992 году издание «Лондон Таймс» сообщило своим читателям о том, что в скором времени «Бельгию распустят». Мол, половину её заберёт Франция, а другую половину — Нидерланды. После этой шутки министр Великобритании ещё долго успокаивал возмущённое население.

girls

Имиджмейкер виноват

Одной из самых удавшихся шуток двух монреальских ведущих считается их телефонный разговор с генеральным секретарём ООН Пан Ги Муном. Один из них представился премьер-министром Канады и принёс свои извинения за то, что не сможет присутствовать на встрече из-за… неправильной завивки волос.

 curl.

Резиновое время

В 1975 году в австралийской программе «This Day Tonight» ведущие сообщили, что весь континент переходит на новое время. Отныне в одной минуте насчитывалось 100 секунд, в одном часе — 100 минут. День был равен 20 часам, в подтверждении чего студия продемонстрировала часы с «циферблатом нового поколения», а также взяла небольшое интервью у вице-премьера в прямом эфире.

 clock

Пират-TV представляет…

В 1952 году телевидение Дании объявило о новом изобретении, взятом на вооружение властями, а именно — о радаре, который засекает пиратские телевизоры (телевидение на тот момент в стране было платным). Зрителей призвали не расстраиваться и поделились с ними лайфхаком «Как сделать телевизор невидимым с помощью пищевой фольги». Без сомнения, продавцы местных хозяйственных магазинов тогда неплохо заработали.

tv

А о каких случаях слышали вы? Как разыгрывали вас ваши друзья и близкие?

Пишите в комментариях — посмеёмся вместе!

С первым апреля вас, дорогие друзья!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...