Легкие способы заработка для студентов

(5 фото)

Только недавно получил стипендию, а она уже закончилась? Знакомая ситуация! Все мы были студентами и искали дополнительный заработок, но не всегда у нас это получалось. Узнайте, как можно заработать денег, потратив для этого минимум времени и средств, прочитав данную статью, посвященную заработку для студентов.

Слушай музыку

ipad

Эта работа – сплошное удовольствие. Все, что ты должен делать – слушать аудиозаписи молодых исполнителей на ресурсе Slicethepie и высказывать собственное мнение. 10-15 минут в день, приятные (и, конечно, не очень) голоса – и несколько долларов в кармане!

Пригласи кого-то на обед

Если твоя кулинарное мастерство выходит далеко за рамки яичницы или жареной картошки – спеши регистрироваться на Eat With. Это сайт, на котором за самостоятельно определенную плату можно пригласить путешественников на обед, указать примерную продолжительность трапезы и максимальное количество людей, которых готов накормить. Сейчас Украина представлена лишь одной гостеприимной лицом, поэтому не упусти шанс разбогатеть!

Избавься от старого телефона

Спорим, что тебе в наследство тоже досталась «та самая» Nokia, о которой вспоминаешь разве что когда… шутишь. За рубежом «бэушный» телефон можно продать соответствующей компании по утилизации, которая отправит его в далекой Азии, где его разберут на детали. В Украине желающие тоже найдутся: центры по ремонту техники, радиорынки и даже коллекционеры раритетных мобильных телефонов! Чтобы заработать больше, подключи членов семьи.

Продавай

goods

органы …

Зачем сетовать на нехватку денег, если есть две почки? Дальше план действий понятен. А если серьезно, то можешь стать донором крови, волос, спермы, яйцеклеток или других частей своего тела. За сданные 450 мл крови имеешь возможность получить около 100 грн + справку, что официально позволяет взять выходной на работе или прогулять университет, за сперму или килограмм волос – в среднем 500 грн, за яйцеклетки – до 16 тысяч грн. В Украине есть специальные службы и медицинские центры, которые постоянно ищут доноров, поэтому внимательнее следи за их объявлениями.

…конспекты лекций

Когда посещаешь все лекции и старательно пишешь конспекты, можешь заработать не только баллы к сессии, но и немного деньжат. За рубежом существуют целые сайты с оцифрованными «рукописями» (например, Notesale). Не желаешь и для украинцев-ленивцев нечто подобное создать?

…одеждy

В новом сезоне хочется пополнить гардероб чем-то свеженьким. Самый простой на сегодня способ это сделать – продавать вещи, которые только место на полках занимают. Здесь вариантов много: и сообщества в соцсетях, и популярные сегодня гаражные распродажи (для информирования о них создали даже специальное приложение – ARoglyph), и отдельные сайты (вроде Шкаф.юа).

…книги и учебники

Бывает, попадаешь как-то на чердак к бабушке, начинаешь убирать, а там море всякой всячины: и древние книги, и периодика… Выбрасывать вроде жалко, но и использовать не знаешь как. Выход есть – все можно продать! Пригодится «Сампродав» – художественный маркетплейс, который дает возможность пользователям продать или найти определенную книгу. Он нацелен прежде всего на редкие и старые издания, которые трудно найти в обычных магазинах или онлайн-магазинах.

…или старые CD, фильмы и игры

Если для тебя эти вещи понемногу теряют актуальность, самое время отдать их в добрые руки! Люди, которые хотят купить редкие CD, были, есть и будут. Стоит только внимательно поискать! Помогут ресурсы типа Ukrhard, Екоміѕѕіопка и много других.

Тестируй сайты

Многие крупные компании с удовольствием послушают твой отзыв относительно удобства их веб-сайтов. Стоит только создать аккаунт на одном из ресурсов, и можно немедленно приниматься за работу. Обычно все расчеты проводятся через систему PayPal.

Стань гуру Twitter

Если ты – активный пользователь этой соцсети и имеешь сотни фолловеров, есть люди/организации/предприятия, готовы платить за распространение информации о своей деятельности. Плата зависит от количества твоих подписчиков и некоторых других факторов (возрастной категории и др). Заработать можешь, например, с SponsoredTweets или PaidPerTweet.

Предлагай сумасшедшие услуги

На сайте Fiverr можно предложить течение нескольких дней изображать чью-то подругу или друга в Facebook и выдвигать другие сумасшедшие предложения. Конечно, там есть место и для более серьезных идей: создать логотип, перевести текст и тому подобное. Цену за услугу определяешь сам.

Превратись в тайного покупателя

taynyy-pokupatel

Возможность почувствовать себя спецагентом! Твоя задача – изображать из себя клиента определенного учреждения (аптеки, заведения общепита, торгового комплекса, работников офиса и т. д) и по определенным критериям оценивать качество предоставления услуг или предлагаемых продуктов, соответствие стандартам или уровень обслуживания. Заказчиком может быть владелец, поставщик и т.д. Бывает, что и со скрытой камерой и диктофонами работать придется! Вакансий в разных регионах всегда много, которые так и называются – тайный покупатель. Заполняешь онлайн-анкету и ждешь предложения.

Занимайся онлайн-репетиторством

Для этого не нужно удостоверение кандидата наук. Достаточно быть хорошо осведомленным в определенных учебных предметах. Можешь преподавать язык для людей втрое старше тебя, учить математике студентов-первокурсников или просто помогать школьникам выполнять домашние задания. Из своего опыта рекомендую Preply.

Регистрируйся на фотостоках

О том, как зарабатывать на фотостоках, «Студвей» уже писал. Что может быть приятнее, чем заработок за выполнение любимой работы?

Стань звездой YouTube

ermuzievicz

Видимо, YouTube мы начали использовать чаще, чем Google. Обладаешь знаниями, которыми можешь поделиться? Включайся в YouTube Partner Program, и о вас сможет узнать весь мир. Подробнее о первые шаги – по ссылке.

Участвуй в онлайн-опросах

Такой вид подработки не требует много времени: имеешь свободную минутку – заполняешь анкету и участвуешь в маркетинговом исследовании. Вот сайты, которым есть что предложить: AskGFK, MOBROG, Муіуо, ONLINE.UMG.UA и много других.

Надеемся, что наши советы помогли тебе определиться с будущим местом работы и ты сможешь получать не одну, а минимум несколько стипендий!

Источник: studway.com.ua

Источник фото: yandex.rustudway.com.ua

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...