hranenie-velosipeda

8 креативных идей для хранения велосипеда дома

(26 фото)

Кто-то покупает двухколесный транспорт для экономии времени и бензина, кому-то по душе велопрогулки по окрестностям, а кто-то увлекается велоспортом. Жители городов уже давно оценили преимущества велосипедов, но всегда возникает одна проблема — где хранить двухколесный транспорт? Обладателям кладовок и свободных балконов повезло, но не всегда есть такая возможность. Можно хранить велосипед и дома, причем оригинальные приспособления для его размещения могут стать стильной частью интерьера.  Смотрим на 10 необычных идей и берем за заметку.

1. Откидывающаяся полка

Компактная квадратная полка в сложенном состоянии напоминает знаменитый «Квадрат» Малевича. А когда она откидывается, то в специальной прорези закрепляется рама велосипеда и он надежно удерживается в подвешенном состоянии. А на самой полке можно размещать ключи, кошельки и другие мелочи. Такой вариант больше подходит для моделей велосипедов с горизонтальной верхней частью рамы.

2. Полка для закрепления седла

А в этом случае велосипед крепится не рамой, а седлом. В нижней части основания полки делается отверстие и туда «паркуется» седло. При этом заднее колесо находится в подвешенном состоянии, а переднее стоит на полу. Этот вариант для компактных велосипедов с небольшими колесами.

3. Вертикальное хранение

Можно расположить велосипед вертикально, причем способов такого хранения множество. Например, можно разместить двухколесного друга в узком вертикальном отделении шкафа или стеллажа. Также можно подвесить велосипед на стену, используя специальные крюки и крепления. Если квартира небольшая, лучше найти место для хранения в углу, там велосипед никому не будет мешать.

4. Велосипед как часть интерьера

Если уж хранить велосипед в квартире, то почему бы не использовать его как элемент интерьера? В этом случае байк можно и нужно размещать на виду, например, на стене в гостиной или коридоре. А оформить его размещение можно по-разному: например, сделать из него картину (для этого понадобится декоративный багет, наклеенный на стену по периметру велосипеда) или подвесить его на декоративные крюки в виде рогов.

5. На потолке

Можно перевернуть все с ног на голову и подвесить велосипед колесами вверх. Для этого к потолку необходимо прикрепить крюки, которые можно купить в магазине или изготовить самостоятельно. Важно правильно рассчитать размеры креплений и расстояние между колесами, и надежно закрепить крюки, иначе велосипед может свалиться на голову. А еще придется очень тщательно мыть колеса каждый раз по возвращении с прогулки.

6. На стойке

Когда велосипедов много, приходится искать максимально рациональные способы их хранения. Вопрос можно решить с помощью стойки. Это может быть деревянный столб с крючками с разных сторон и на разной стороне, на котором можно одновременно разместить 4 велосипеда. Также используют деревянные и металлические односторонние стойки, где байки можно размещать на креплениях, передвигающихся на нужную высоту. Можно выбрать и стойку-вешалку, куда велосипеды крепятся верхними колесами.

7. На окне

Необычный способ хранения предполагает использование пространства окна. На среднюю часть рамы или простенок между окнами навешивается крепление (можно использовать руль от старого велосипеда с изогнутыми ручками) и на него крепится за раму велосипед. Он будет очень необычно смотреться на фоне светлого окна.

8. Необычные способы хранения

Если места в доме мало, подключай фантазию — вот главное правило дизайнеров интерьеров. И если окинуть свое жилище внимательным взглядом, всегда найдутся подходящие места для хранения: за дверью, под лестницей и даже в спальне.

Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...