skladki-na-bokah

Готовимся к пляжному сезону: 8 советов о том, как убрать складки с боков

(5 фото)

Хотя все знают, что тело к пляжному сезону надо готовить заранее, ну хотя бы начиная с марта, но только сейчас, когда пригрело солнышко и стало тепло, появился стимул стать лучше. И хотя времени осталось немного, но недостатки фигуры еще можно успеть исправить.

И одна из самых явных проблем – складки на боках. Их не скроет ни открытый купальник, ни тонкая летняя одежда. Итак, вот эффективные советы, которые помогут избавиться от некрасивых складок на боках.

Совет №1: Уменьшаем калории

skladki-na-bokah (4)

Складки на боках сами по себе не возникают – это последствия набора лишнего веса, а значит надо принять меры для похудения. Диеты и разгрузочные дни проблему не решат, лучше потреблять в день меньше калорий. По статистике среднестатистический человек должен получать примерно 2000 калорий в сутки, а для худеющих норма должна составлять 1400-1800 калорий.

Совет №2: Правильное питание

Да, ничего нового, но факт: именно коррекция питания подарит желаемые уменьшения объемов. Диеты практиковать не стоит, после них вес всегда возвращается, а вот изменить свои пищевые привычки не помешает: надо исключить из рациона крахмальные углеводы, красное мясо, сладости, выпечку, фастфуд и другую калорийную, но малополезную пищу. Просто постепенно меняйте один не очень полезный продукт на другой, правильный. Например, жареные котлеты на отварную куриную грудку, а майонез в салате на сметану с горчицей.

Совет №3: Аэробные упражнения

Ходьба, бег, езда на велосипеде и другие аэробные нагрузки гораздо эффективнее в борьбе со складками на боках, чем любые упражнения на пресс. При таких нагрузках похудение идет быстрее, ускоряется обмен веществ, сгорает лишний жир, а вдобавок появляются бодрость духа и хорошее настроение.

Совет №4: Упражнение «Пловец»

skladki-na-bokah (3)

Очень помогают обрести стройные бока особые упражнения, направленные на коррекцию этой зоны. Например, «Пловец»: оно воздействует на мышцы нижней и средней части спины и устраняет жировые складки на боках. Для его выполнения необходимо лечь на живот, слегка приподнять голову над полом, а руки расслаблено положить вдоль тела. Затем надо взмахнуть ногами и оторвать от пола колени и голени так, будто плывете под водой. Выполнять 20 раз по 2-3 подхода.

Совет №5: Косые скручивания

Ещё одно полезное упражнение – косые скручивания. Надо лечь на пол на спину, согнуть колени, касаясь ступнями пола. Затем колени сжимают и переносят ноги в сторону, не отрывая спину от пола. Ладони подкладывают под голову, не поддерживая шеи, и стараются оторвать плечи от пола, используя мышцы живота.

Совет №6: Наклоны в сторону

Действенные и несложные наклоны в сторону также помогут избавиться от складок на боках. При этом растягивается и работает как раз боковая сторона спины. Исходное положение: стоя ровно, с гантелями подходящего веса в руках. Выполнять наклоны в сторону надо, держа спину прямо. Делать по 50 раз в каждую сторону.

Совет №7: Обертывания

skladki-na-bokah (2)

Необходимо также уделить внимание коже на боках и лучшими помощниками в этом будут обертывания. Для них используют крем для похудения или антицеллюлитный (с содержанием разогревающих веществ – корицы, перца и т.д.), туда также добавляют эфирные масла лимона, апельсина или грейпфрута (по паре капель). Поверх крема с маслами оборачивают пищевую пленку, надевают согревающих пояс или теплую кофту и стараются двигаться – можно заниматься обычными домашними делами или сделать легкую зарядку.

Совет №8: Массаж

Подарите сами себе курс массажа, лучше лимфодренажного. Профессиональный массажист поможет улучшить кровоток и лимфодренаж, разгладит кожу и поспособствует устранению лишних сантиметров. Даже курс из 8-10 процедур даст результаты для боковой зоны тела.

 

 

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики КрасотаМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...