life

Самые большие ошибки, которые мы совершаем в 30 лет, и чему они нас учат

(9 фото)

К границе 30-ти лет многие люди совершают серьезные ошибки, которые ведут к неисправимым последствиям. Дабы избежать этого и научиться на чужих ошибках, мы собрали для вас мнения людей, которые поделятся своими жизненными уроками.

Живите полной жизнью

life

Считаю, что наибольшей ошибкой за 30 лет было слепое следование карьере. Для меня главным были деньги, карьера, работа. Как можно больше работать и как можно меньше отвлекаться. Теперь я понимаю, что стоило уделить внимание семье, друзьям и даже собственному здоровью.

Как часто мы плюем на свое самочувствие? Болит голова, высокая температура, жуткая боль в горле — на это мы не обращаем внимание и молча идем на работу. Стремимся как можно быстрее получить повышение, остаемся вечерами на работе. Не обращаем внимание на то, что наш любимый человек, родители, друзья нуждаются в нас, хотят нашего присутствия на праздниках, вечеринках и просто семейных ужинах.

Так что сейчас, я собираюсь наверстать упущенное время. Возьму отпуск на работе и отправлюсь с женой и детьми на отдых. Мы будем загорать на пляже, разговаривать до ночи, всячески развлекаться и просто жить.

Работать можно хоть всю жизнь, а вот молодость кратковременна. Не упускайте возможность — общайтесь, веселитесь, развивайтесь, находите что-то новое и интересное. Пусть через много лет у вас останутся яркие воспоминания.

Цените близких людей

life2

Очень часто мы не замечаем того, что для нас делается. Это свойственно каждому человеку. Мы воспринимаем все действия как за должное. Будь это помощь в работе, забота когда мы больны или банальная оплата коммунальных услуг, когда мы заняты.

Несколько лет назад я встретил удивительную девушку. В отношениях все было хорошо, я безумно ее любил. Вот только со временем стал воспринимать ее как должное. Помогает мне и все свободное время уделяет мне — так и должно быть. К сожалению, моя гордость не давала мне показывать то, насколько я ею дорожу. Она пыталась бороться за наши отношения, но никакой отдачи от меня не было. Сейчас она счастлива в браке, а я до сих пор кусаю локти и надеюсь, что когда-то мы будем вместе.

Не будьте полными идиотами. Не стесняйтесь выражать свои чувства, показывайте то, как дороги вам люди. Эгоизм не приводит ни к чему хорошему. Если вы поступили неправильно, всегда просите прощения, забудьте про эту чертову гордость.

Сравнение — ад

compare

Когда мне исполнилось 25, я думала, что буду на определенной вершине своей карьеры. Так и было, я построил некоторые планы своего успеха к 30 годам. И что вы думаете? Я начал сравнивать себя с остальными. Кто-то был моложе и успешней меня. У того была машина и загородный дом, а не однушка на окраине. У того есть высокооплачиваемая работа и каждый месяц он летает отдыхать в теплые края.

Сравнение не только не смотивировало меня, но и убило всякое желание что-либо делать. Никогда ни с кем себя не сравнивайте. Будьте теми кто вы есть, а точнее лучше, кем вы есть сейчас.

Лучшее время — сейчас

life3

Не тратьте деньги на одежду от известных брендов. Путешествуйте! Изучайте боевые искусства, поступайте на 2-е, 3-е высшее, каждый год делайте семейные фотографии. Время летит очень быстро, и вы можете не заметить, как быстро ушла молодость!

Совершать ошибки — не самое страшное. Куда хуже — их не исправить

life4

У меня было много ошибок. Я просто прожигал свою жизнь на вечных тусовках с «друзьями», вел беспорядочную половую жизнь, тратил деньги на выпивку и бессмысленные развлечения.

Слава Богу, я вовремя опомнился и прекратил бесконечный круг связей и вечеринок. Теперь у меня есть все, что должно быть у 30-летнего мужчины. Я все равно жалею о тех возможностях, которые были упущены из-за моей халатности.

А что думаете вы по этому поводу? Какую самую большую ошибку совершили вы, и чему она вас научила?

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...