business people

Учитесь жить счастливо: 10 советов миллиардера

(4 фото)

Чарльз Мангер — один из самых успешнейших инвесторов мире и, как следствие, — миллиардер — часто делится своими советами как наслаждаться жизнью и сделать её счастливой.

rich man
insider.pro

Сегодня мы представим вам его 10 главных напутствий, основанных на собственном опыте.

1.Доверие, как и славу и успех, нужно заслужить

Всегда старайтесь поставить себя на место другого человека, и тогда вы будете более требовательны сами к себе. Такие вещи как доверие не приходят сами собой, их нужно заслуживать долгим и упорным трудом, но результат того стоит. И только тогда вместе с доверием к вам придут слава и успех.

2.Берите за пример правильных людей

Всем нам в жизни нужен человек на которого нам бы хотелось ровняться. Поэтому учитесь восхищаться людьми, которые действительно многого достигли, и не важно живы они или нет. Самое важное, чтобы такой человек вас вдохновлял. Как показывает практика, это правило очень даже полезно и действенно.

3.Знания-сила

knowledge
mahalla1.ru

Эта пословица не просто так актуальна уже многие десятилетия. Знания — вот что помогает нам двигаться вперёд. Самое главное в этом правиле то, что нельзя останавливаться на достигнутом. Не прекращайте поиск новых знаний сразу после окончания университете, старайтесь каждый день узнавать что-то новое, ведь вы никогда не знаете, что вам может пригодится в жизни.

4.Старайтесь научиться разбираться во всем понемногу

95% важной информации в любой сфере — это базовые идеи. Поэтому старайтесь максимально расширить свой кругозор в разных областях. Само собой, одного знания недостаточно, нужно ещё и применять его на практике.

С другой стороны, это может иметь и свои отрицательные стороны. Может оказаться так, что теперь вы знаете больше своего начальника и поэтому сможете выполнять свою работу быстрее и продуктивнее, чем он. И со временем такой директор перестанет быть для вас авторитетом.

5.Думайте не только о последствиях, но и о причинах

Очень часто, зацикливаясь на том как решить проблему, мы не думаем о том, что именно её вызвало. А ведь избавившись от причин возникновения проблемы, мы избавимся от самой проблемы. Например, если в вашем городском парке постоянно грязно, нужно думать не о том как очистить парк, а о том как избавиться от источников его загрязнения.

6.Надежность — ваше главное достоинство

trust
finiq.ru

Самой важной чертой, которой вы должны обладать — это надёжность. Если вы не будете известны как человек, на которого можно положиться, то все ваши остальные качества, пусть и хорошие, просто не будут учитываться. Поэтому старайтесь делать всё на совесть и не лениться.

7.Доводите всё до конца

Даже если для этого понадобиться работать больше часов чем обычно, старайтесь всё доводить до логического завершения. Так вы дисциплинируете себя и ваша работа всегда будет сделана в сроки.

8.Любая неудача — это шанс переродиться и стать лучше

Порой жизнь может наносить нам несправедливые и неожиданные удары. Нужно не просто уметь их выстоять, но и найти в себе силы не погружаться в жалость, а двигаться вперед. Бог не даёт вам испытаний, которых вы не сможете вынести. Главное, это суметь использовать этот жизненный опыт с пользой.

9.Занимайтесь тем, что вас действительно интересует

Одного знания дела недостаточно. Нужно ещё и все душой проникнуться и полюбить его. Только так вы преуспеете в нужной вам сфере.

10.Доверяйте людям

Всё должно строиться на доверии, иначе наше общество никогда не в чём не преуспеет. Мало того, это же правило распространяется и на личную жизнь. Если ваш брачных договор толщиной в 50 страниц, то в таком случае вам вряд ли стоит жениться.

Фото: 5sfer.com

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...