Оригинальные советы на каждый день — действуют безотказно!

(5 фото)

Когда появляются проблемы со здоровьем, все остальное уходит на второй план. Наши советы помогут всегда быть в тонусе и оставаться здоровым и веселым!

зубная паста

1) Черные поры на носу – не беда, если под рукой зубная щетка. Берешь зубную пасту, желательно с лечебными травами, и делаешь себе маску. Эффект не заставит себя ждать!

2) Лучшее средство от мигрени — это лед и горячая вода. Не веришь? Тогда попробуй поместить ноги в тазик с небольшим количеством горячей воды, а лед, обмотав в полотенце, приложить к голове. Такая температурная разница способствует улучшению циркуляции крови и все – ты вновь полна сил и энергии.

3) Заложенность носа, пожалуй, один из самых неприятных симптомов. Но не спеши бежать в аптеку за каплями. Одновременно надави языком на нёбо и пальцем между бровями. Всего несколько раз проделав такое упражнение, ты почувствуешь, что дышать стало намного легче.

ноги

4)  Рабочий день был сложным и ноги гудят от усталости? Массаж обычной пластиковой бутылкой с ледяной водой станет идеальным решением. Для этого достаточно положить бутылку на пол и медленно раскатывать ее ногой.

5) Все мы знаем, что такое зубная боль. Если совсем невмоготу, то поможет глоток водки. Да, только принимаем его не внутрь, а просто держим во рту пару минут. Спирт очистит полость рта от микробов, а пораженная область на некоторое время онемеет. Этого будет достаточно для того чтобы добежать до стоматолога.

sauna

6) Бросить курить можно при помощи… сауны. Достаточно посещать это место в течение трех дней после последнего курения. Таким образом организм постепенно будет очищаться от никотина, а желание покурить пропадет навсегда.

7) Этот совет для тех, у кого есть меленькие дети. Если твой малыш пришел с прогулки с занозой — не беда! Удалить ее можно с помощь соды с водой. Обработай пораженное место раствором, наклей пластырь и через некоторое время достать занозу будет проще простого.

горло

8) Заболело горло — скорее в магазин за пачкой зефира. Боль уменьшиться, глотать станет намного легче.

9) Массаж ушей помогает при першении в горле. Не веришь — тогда попробуй!

10) Если новая обувь натирает ноги — не расстраивайся. Справиться с этой неприятностью можно при помощи обычного уксуса. Смочи полотенце в уксусе и заверни в него тесную обувь.

Не усложняй себе жизнь — наслаждайся каждым днем!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЗдоровьеМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...