15 вещей, которые тебе обязательно надо сделать этим летом

(9 фото)

Лето – это маленькая жизнь. Так пел в своей песне Олег Митяев, так мы чувствуем эту пору года. И правда, с приходом лета наступает другая жизнь – яркая, сочная, вкусная как созревший на июльском солнце персик. И даже если ты сидишь в офисе, то все равно скоро отпуск и тебя ждет море, солнце и свобода.

Этих три теплых месяца надо прожить по максимуму, и мы предлагаем список вещей, которые обязательно надо успеть сделать этим летом.

Встретить рассвет

Не важно где, не важно с кем, да хоть и в одиночестве. Но обязательно надо увидеть своими глазами, как рассеивается ночная мгла, розовеет небо и рождается новый день. Причем не с окна квартиры, а с крыши высокого дома, смотровой площадки или холма за городом.

leto (5)
Источник

Улыбнуться незнакомому человеку

Просто, да? А когда в последний раз ты улыбалась незнакомцу? А ведь это подарок не ему, а тебе. «И хорошее настроение не покинет больше вас» — именно так, как пела Людмила Гурченко в своей веселой песенке.

Попробовать новое лакомство

Не обязательно часами колдовать на кухне. Попробуй заглянуть в ближайшее кафе и заказать там десерт, который никогда раньше не попадался на глаза. А если предстоит путешествие, обязательно попробуй что-то из национальной кухни выбранной страны.

leto (2)
Источник

Отправить открытку

Писать письма от руки мы отвыкли и потому не надо пересиливать себя и ломать голову над долгим посланием. Но вот яркую открытку с несколькими предложениями отправить можно и нужно. Кому? Подруге, родителям, да хоть и самому себе будущему.

Попасть под летний дождь

Крупные капли теплого дождя падают на раскаленный асфальт и все бегут под крыши и достают зонтики. А ты останься под летним ливнем – он стремительный, теплый и ласковый. Почувствуй свободу, не будь как все, подари себе минутку сумасбродства! А одежда высохнет за считанные минуты.

leto (1)
Источник

Отправиться в неожиданное путешествие

Нет, прямо с офиса отправляться в Гималаи не надо. А вот навестить бабушку в деревне или рвануть в выходные на ближайшее море – то самое спонтанное решение, которое подарит паузу в череде рутинных дней и импульс для новых сил и свершений.

Устроить вечеринку с детскими забавами

Планируешь посиделки с друзьями? Выходите на улицу, доставайте водяные пистолеты и мыльные пузыри. Веселые детские забавы вернут вас в пору беззаботной юности и заставят забыть о проблемах и хлопотах.

leto (3)
Источник

Сменить имидж

Длиноволосым – постричься, блондинкам – стать брюнетками, «очкарикам» – купить линзы. Когда как не летом экспериментировать с внешностью и искать новое в своем образе?

Прокатиться на экстремальном аттракционе

Головокружительные американские горки, «таразанки», «бананы» на море, да хоть и прыжок с парашютом – выбор экстремальных вариантов досуга велик. Надо только решиться и наконец-то сделать это. Встряска и заряд адреналина запомнятся тебе на всю жизнь и подарят новые ощущения.

leto (7)
Источник

Избавиться от хлама

Ну вот и пришло время избавиться от хлама. Расчистка балкона, кладовки или шкафа может превратиться в настоящее приключение. Вместе с забытыми вещами уйдут и ненужные воспоминания и чувства – проверено.

Запустить в небо китайский фонарик

Да, это обычно делают на свадьбах. Но почему бы не собраться компанией и не запустить в небо яркий огонек. А заодно и желание можно загадать. К тому же скоро ночь на Ивана Купала. И если наши предки запускали в воду венки со свечками, то почему бы нам не модернизировать древний обычай?

leto (4)
Источник

Сделать глупость

Эй, хватит изображать из себя само благоразумие. Побудь ребенком! Дурачиться, баловаться и проказничать можно в любом возрасте. Порисуй на асфальте, поиграй в лова с друзьями, обливайся водой, громко спой любимую песню – расслабься!

Пройтись по утреннему пляжу

Поверь, ранним утром море смотрится совсем по-другому. Светлеющее небо отражается в воде, ласковые волны нежно плещутся у ног и никого вокруг – время побыть наедине с собой. А если не планируется море, то поезжай на речку – рассветная природа хороша в любом месте.

leto (6)
Источник

Забыть о гаджетах на сутки

Провести сутки без телефона, планшета и телевизора ой как непросто. Тебя будет буквально корежить в первые часы, а потом ты поймешь, что жизнь прекрасна и восхитительно разнообразна и без всех этих устройств. Ты не представляешь, сколько времени у тебя появится для общения с близким, отдыха и новых открытий!

Провести фотосессию

Семейная прогулка или дружеская вечеринка – это отличный момент для фотосессии. Веселые селфи и непосредственные фото развлекут вашу компанию и станут отличным подарком на память.

leto (1)
Источник

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...