children

Это важно знать тем, кто путешествует с детьми

(12 фото)

Несомненно, дети – цветы жизни и с ними любое путешествие становится более позитивным и веселым. Правда, во избежание различных форс-мажорных ситуаций, пусть и небольших, немаловажно, как во время поездки, так и в период сборов, применить некоторые хитрости.

Собираем вещи

packing
Дети, наверное, обожают пачкаться, если их приходится переодевать по несколько раз на день. А потому, чтобы весь их гардероб поместился в чемодан, нелишне каждую вещь заворачивать одна в другую, да таким образом, чтобы получился этакий рулетик.

Грамотно планируем отдыхtravelling

Этим маленьким непоседам обязательно нужно посетить несколько аттракционов. А это говорит о том, что, составляя свой маршрут, обязательно запланируйте пару остановок в парке развлечений. Таким образом, дети легче перенесут дальнюю дорогу, да и ваша нервная система будет в целости и сохранности.

 Время развлекаться

sticky notes
Продолжая топик о сохранности вашей нервной системы, дабы дети не ныли всю дорогу о том, что им скучно, предлагаем прислушаться к следующему: к примеру, клеите в машине стики, с указанным на них временем. Детям же предлагаете поиграть в игру, суть которой состоит в том, что всю дорогу они не донимают родителей, а те в назначенное время обязательно балуют их чем-то вкусненьким или интересным.

Зубные щетки и чистота

toothbrush
В спешке собираясь, вы забыли положить в дорожную сумку футляры для зубных щеток? Чтобы последние не класть на грязные поверхности столешницы отеля, щетки фиксируем на обычных прищепках.

Чтобы не забыть

a checklist
Прежде чем покидать отель, удостоверьтесь, что вы взяли все необходимые вещи своих малышей. Ведь верить им на слово, что они давно сложили своего любимого мишку или одеяльце в чемодан, — это себе же во вред. Так, идеальный вариант – составить список всех тех детских вещей, которые вы взяли с собой в поездку. А благодаря этому, отъехав пару километров от отеля, вам не придется с бледным лицом возвращаться обратно за забытой вещью.

Детское кресло

kid’s car seat
Для того чтобы тысячу раз за всю поездку не поднимать бутылочку, которую уронило ваше чадо, рекомендуем привязать ее к автокреслу. Теперь вам не придется раздражаться, когда ребенок в очередной раз говорит: «Мам, бутылочка!».

Игры и еще раз игры

Lego
Чтобы хотя бы на некоторое время увлечь чем-то детей, нелишне взять с собой в путешествие коробочку с небольшим набором Lego. К тому же сделайте процесс сборки еще более увлекательным, осложнив своему ребенку задачу. Так, нарисуйте на бумаге, как должна выглядеть фигура, которую ему предстоит собрать. Выполнит это задание — получит приз.

 Дети и аллергия

allergies
Даже если ваш малыш не страдает от пищевой, пыльцевой и прочей аллергии, нелишне положить в сумку мазь и соответствующие таблетки. Это правило обязательно для выполнения, если вы летите путешествовать в страны с другими климатическими условиями.

Запасные вещи не только для малышей, но и для себя

Man
Да, ранее мы говорили о том, что детям свойственно пачкать свои вещи несколько раз на день. Так вот, еще они обожают совершенно «случайно» пачкать одежду своих любимых родителей. А потому обязательно примите это к вниманию и возьмите запасную одежду.

 Пытаемся уснуть

a sleep tent
Неважно, каким видом транспорта вы решили путешествовать, детям все равно нужно спать, а точнее как-то уснуть. Для этого нужно соорудить этакую палатку или тент из темной ткани, не пропускающей свет. В таких условиях малышу будет в разы легче отправиться в царство Морфея.

Закуски, перекусы и прочие снэки

snacks
Как осчастливить своих детей в любой поездке? Предоставьте им возможность выбирать вкусный перекус. Заранее соорудите органайзер, аналогичный тому, что изображен на картинке.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...