lifehack

10 лучших способов избавиться от икоты

«Икота, икота, перейди на Федота! С Федота на Якова, а с Якова на всякого… Ик!»

источник: sovetclub
источник: sovetclub

Когда ты перепробовал всё (вплоть до заговоров!), чтобы избавиться от икоты, а она и не думает прекращаться, воспользуйся одним из способов, что мы предлагаем ниже. Хоть эти приёмы и кажутся странными, они действуют!

  1. Зажми нос и выпей стакан воды. И не забудь задержать дыхание. Если с первого раза не поможет, сделай ещё пару попыток. Обычно икота отступает после второй или третьей.
  2. Съешь ложку мёда. Хорошенько размешай его в стакане воды и выпей залпом. Мёд раздразнит блуждающий нерв, чем и положит конец икоте.
  3. Закуси острым соусом. Некоторым удаётся остановить икоту, съев ложечку пикантного соуса. Например, соуса чили. Будет так жечь, что ты будешь сосредоточен лишь на том, как погасить этот пожар во рту.
  4. Проглоти ложку какао. Какао-порошок тоже поможет отделаться от икоты. К слову, на это способен любой шоколадный напиток.
  5. Съешь что-нибудь кислое. Например, кусни дольку лимона. Красная вишня и клюква тоже подойдут. Если ты не можешь спокойно есть эту кислятину, посыпь сахаром. Он не повредит.
  6. Подыши в бумажный пакет. Икота отступит, если ты будешь дышать глубоко и часто. Главное — прижать пакет ко рту плотно.
  7. Пей воду маленькими глотками. Если это не поможет, то хотя бы ослабит икоту. Попытайся делать небольшие вдохи после каждого глотка.
  8. Сделай массаж нёба. Массаж простимулирует блуждающий нерв и остановит спазмы диафрагмы. Языком ты такого эффекта вряд ли добьёшься, поэтому вооружись ватным тампоном.
  9. Понюхай уксус. Только осторожно! Уксус может обжечь дыхательные пути и у тебя появятся проблемы посерьёзнее икоты. Поэтому если у тебя завалялась дыхательная соль, лучше понюхай её.
  10. Задержи дыхание и крутись волчком против часовой стрелки. Обязательно зажми рукой нос. А ещё пой! В этом случае ты будешь думать лишь о том, как бы не растянуться на полу. Икота станет твоей наименьшей заботой.

Ну что, полегчало? 😉

А какие способы борьбы с икотой знаешь ты? Делись в комментариях. Давай вместе избавимся от этой напасти!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...