Вот как можно использовать кубик льда! 10 секретных приемов хозяйки.

(11 фото)

После прочтения этих советов ты наверняка захочешь сразу же заморозить лед! Обычная замороженная вода способна творить настоящие чудеса… Все знают прокосметический лед, который используют для протирания кожи. Трюки, о которых ты сейчас узнаешь, не так популярны, но очень эффективны!

Как использовать кубики льда

Удалить прилипшую к ткани жевательную резинку поможет кубик льда. Хорошенько потри им резинку: она легко снимется, без лишних усилий.

1Разогревая кашу и спагетти в микроволновке, помещай сверху на еду кубик льда. Этот трюк поможет избежать пересушивания продуктов при нагревании!

2Большинство лекарств имеют ужасный вкус. Если перед приемом горькой пилюли подержать во рту кубик льда, язык онемеет и противное лекарство будет не так явно чувствоваться. Трюк поможет глотнуть даже очень неприятную микстуру!

3Выщипывание маленьких волосков — болезненный процесс. Можно использовать лед как местную анестезию. Если приложить кубик льда к бровям перед выщипыванием лишних волос, будет не так больно!

4Синяки исчезнут быстрее, если приложить лед! Протирание кубиком льда поможет уменьшить любые покраснения на коже.

5Лед поможет удалить занозу без лишней боли! Перед тем как вынимать чужеродный предмет, подержи на больном месте лед, завернутый в кусок ткани.

6Убрать лишний жир из готового блюда поможет лед! Брось кубик в суп, бульон или рагу. Лед притянет к себе весь лишний жир, и его легко можно будет собрать ложкой с поверхности.

7Полезно протирать лицо льдом перед нанесением макияжа! Лед сузит поры, выровняет тон лица, уменьшит воспаления, если они имеются.

8Если на ковре остались следы от мебели, которая долго стояла на одном месте, размести в этих местах пару кубиков льда! Следы исчезнут.

9Лед придаст коже яркость и уберет темные круги! Если ты чувствуешь, что выглядишь немного уставшей, лучше средства, чем лед, не найти. Можно использовать розовую воду, лимон, зеленый чай для приготовления спасительного льда.

10

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ЛайфхелпыМетки , , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...