В Viber теперь можно отправлять видеосообщения и любые гифки

Сегодня в Viber появилась функция обмена короткими видеосообщениями, а также очень полезные расширения.

Начнём с самого значительного изменения. Теперь у нас появилась возможность всего одним нажатием клавиши записать 30-секундный видеоролик, а затем поделиться им с собеседниками. Вот как просто и удобно работает эта функция:

Обратите внимание, что на видео накладывается круглая рамка. Это может быть не слишком удобным для передачи информации, но выглядит симпатично. Загруженные ролики не имеют срока давности, то есть вы в любой момент можете вернуться и просмотреть любой из них.

Что касается расширений, то они предназначены для интеграции Viber со сторонними сервисами. На данный момент в программе реализована поддержка GIPHY, Wikipedia и TheMovieDB. С помощью этих расширений вы сможете вставлять в свои сообщения различные гифки, энциклопедические данные и информацию о кинофильмах.

Для использования контента стороннего сервиса необходимо нажать на символ @ на панели инструментов Viber, а затем выбрать нужное расширение и ввести поисковый запрос. После этого останется только вставить в сообщение подходящий результат.

И наконец, третье изменение в новой версии Viber хоть и не такое важное, но тоже приятное. В программе были полностью перерисованы эмотиконы. Они стали более современными и ужасно симпатичными.

Все эти функции в ближайшее время появятся в клиентах Viber для Android и iOS. Самое время проверить наличие обновления для своей любимой программы!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...