Как обучение превратилось в новый вид прокрастинации и что с этим делать

Сейчас доступно столько онлайн-курсов, блогов, электронных книг, подкастов и вебинаров, что можно получить знания практически в любой области. Только вот обучение незаметно превратилось в форму прокрастинации.

Мы постоянно стараемся узнавать что-то новое, ищем иные источники информации, потому что боимся отстать от других. Мы массу свободного времени тратим на обучение. Изучаем, как написать и опубликовать книгу. Как запустить успешный блог. Как начать своё дело. Как получить работу мечты. Как заработать состояние. Проблема только в том, что мы не делаем самого главного — не применяем эти знания в жизни.

Знания не сделают вас успешным и влиятельным, если вы не примените их на практике.

Естественно, новые знания необходимы. Но нужно учиться не на чужом опыте, а на своём.

Мы привыкли откладывать первый шаг, ссылаясь на желание углубить свои знания или получить новые навыки, которые помогут в будущем. Мы привыкли прокрастинировать на пути к своим целям, потому что создать собственную историю успеха гораздо сложнее, чем читать об успехе других людей.

В то же время у нас не возникает ощущение, что мы тратим время впустую, нам не приходится выходить из зоны комфорта. Мы всю жизнь готовы учиться чему-то новому. Только так вы ничего не добьётесь.

Вы уже знаете всё необходимое для того, чтобы сделать первый шаг. Пора не учиться, а действовать.

Смиритесь с правдой. Какими бы основательными ни были ваши теоретические знания, вы всё равно столкнётесь с множеством непредвиденных трудностей, начав применять их в жизни. Придётся решать проблемы, которые не описаны ни в одном учебнике. Придётся принимать собственные решения. Придётся самим прокладывать дорогу к успеху.

Перестаньте учиться только за счёт потребления. Учитесь, создавая что-то самостоятельно. Перестаньте смотреть, как играют другие. Играйте сами. Перестаньте откладывать и начинайте действовать.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Рубрики ИнтересноеМетки , ,
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...