Держу веточку этого растения в ванной, и вот почему… Кожа здоровая, иммунитет крепкий, а волосы сияют как никогда!

(7 фото)

Наверняка твоя квартира усеяна всевозможными растениями, и даже ванная комната, возможно. А ты когда-нибудь пробовал подвесить веточку ароматного растения в душевой кабинке? Для нашей редакции это стало настоящим открытием! О таком потрясающем эффекте можно лишь мечтать. А ведь в его аромате сокрыто удивительное…

 

Ароматные травы

Об удивительных свойствах ароматических растений можно говорить часами. Их и заваривают, и используют в сушеном виде, их пар вдыхают, а отвары употребляют внутрь. Оказывается, многие растения раскрывают свои самые полезные свойства во влажной и теплой среде. Так почему бы не попробовать повесить веточку любимого растения в душе во время водных процедур?

Пар, который создается во время принятия душа, раскрывает самые полезные свойства растений. Ароматические эфирные масла благотворно влияют на психическое состояние, на здоровье кожи и волос, а яркий аромат освежающих веточек не может не бодрить! Антисептические и противовирусные свойства лечебных растений будут кстати в период сезонных инфекций. Кажется, это самый простой способ укрепить иммунитет и приятно провести время.

Мы подобрали для тебя самые полезные, на наш взгляд, ароматические травы, которые стоит подвесить в душе уже сегодня. От запаха шалфея мурашки по коже…

Шалфей
Это растение полюбилось еще нашим предкам за способность дарить жизненную энергию и сохранять молодость. Шалфею присущи ярко выраженные антисептические, противовоспалительные, антимикробные и общеукрепляющие свойства. Шалфей лекарственный отлично борется с вирусными инфекциями, широко применяется в терапии бронхита, кожных заболеваний и прекрасно справляется с чрезмерным потоотделением.
Попробуй подвесить веточку шалфея в душе, и ты почувствуешь себя гораздо лучше: пройдет кашель, улучшится состояние кожи и волос, укрепится иммунитет и поднимется настроение. Удивительный способ применения лекарственных трав!
ароматические травы и эфирные масла

Череда
Это незамысловатая трава растет на каждом шагу, а ее целебные свойства широко применяются в народной медицине. Трава череды содержит огромное количество эфирных масел, дубильные вещества, провитамин А, аскорбиновую кислоту, железо, марганец, хром. Трава обладает противовоспалительным и противоаллергическим действием, широко применяется для лечения кожных заболеваний и себореи.

Череда благотворно влияет на нервную систему, обладает успокаивающим действием, а также способна поднимать артериальное давление. Недаром в отваре череды купают малышей! Попробуй последовать нашему совету и взять веточку череды с собой в душ, эффект будет благотворный.
ароматические растения

Мелисса
Мелиссу лекарственную успешно применяют в лечебных целях, а всё благодаря бесценным эфирным маслам, которые в ней содержатся. Запах эфирного масла мелиссы довольно резок и чем-то напоминает лимонный. Однако расслабляющий и успокаивающий эффект от вдыхания паров этого удивительного растения превосходит все ожидания.
Водные процедуры с мелиссой перед сном избавят от беспокойства и бессонницы, подарят гармонию и хорошее настроение. Обязательно попробуй!
ароматические растения и эфирные масла

Эвкалипт
Не зря потешные коалы дни напролет жуют листья этого ароматного растения. Кроме эфирного масла, листья эвкалипта содержат дубильные вещества, лекарственные горечи и фитонциды — врагов самых разнообразных болезнетворных микроорганизмов. Целебная сила эвкалипта невероятна! Он пагубно воздействует на стрептококки и стафилококки, убивает микобактерии туберкулеза и воздействует на дизентерийную палочку.
Целебный аромат эвкалипта подарит эмоциональное равновесие, избавит от усталости, искоренит депрессию и подарит крепкий иммунитет. Здоровый сон и защита от инфекций обеспечены! Вдобавок эвкалипт — прекрасное средство для борьбы с назойливыми комарами и москитами, они его на дух не переносят. Кажется, стоит обзавестись комнатным эвкалиптом уже сегодня!
ароматическое травянистое растение

Теперь понятно, почему стоит испытать на себе этот необычный трюк. Такое применение ароматических растений не доставит хлопот, а принесет лишь массу удовольствия и пользы. Непременно попробуй!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...