Регулярно хожу на гинекологический массаж… Избавилась от воспалительных процессов, инфекций и болезненных менструаций!

(11 фото)

При мышечных болях и спазмах обыденной процедурой считается массаж шеи, спины, ног и рук. Но мало кто из женщин сталкивался с такой процедурой, как гинекологический массаж. И это странно, ведь в половых органах тоже есть мышечная ткань.

Гинекологический массаж

В первую очередь нужно разобраться, кому же из представительниц прекрасного пола показан гинекологический массаж? Однозначно стоит пройти процедуру женщинам, которые ведут сидячий или малоподвижный образ жизни. Это одна из весомых причин для появления воспалительных процессов, болезненных месячных, застойных явлений в органах таза и мышечной слабости.

Гинекологический массаж — отличное решение для восстановления тонуса мышц половых органов. После курса лечебных процедур улучшается кровообращение, отток лимфы, работа яичников и кишечника. Многие барышни замечают исчезновение систематичных болей при менструации.

Также лечебный массаж показан женщинам, которые сталкивались с такими видами хирургических вмешательств, как лапаротомия, операции на яичниках, маточных трубах, аборты. Гинекологический массаж поможет устранить спайки и быстрее восстановиться после операции.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ К ГИНЕКОЛОГИЧЕСКОМУ МАССАЖУ

  1. Беременность
  2. Кормление грудью
  3. Эрозии шейки матки
  4. Менструация
  5. Венерические заболевания
  6. Колит, энтероколит
  7. Острые воспаления половых органов
  8. Новообразования в области матки и придатков
  9. Врожденное неправильное положение матки
  10. 3–4 степень чистоты гинекологического мазка
  11. Тромбофлебит тазовых вен

Как делают гинекологический массаж? При первом осмотре врач учит женщину правильно дышать и расслаблять мышцы половых органов.

Специалист проводит массаж двумя руками: пальцами одной руки пальпирует область влагалища, а другой — брюшной пресс. Вся процедура занимает не более 5 минут, постепенно время сеансов увеличивается.

Стоит понимать, что на протяжении всего лечебного курса нужно быть предельно осторожной и предохраняться во время половых контактов. Также желательно избегать интимных связей в дни проведения лечебного массажа.

Желаем всем нашим читательницам женского счастья и крепкого здоровья! Не забывай заботиться о своем организме каждый день…

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...