health

Темные полоски на ногтях — страшный признак! Онкологи предупреждают…

(10 фото)

Каждая женщина хочет, чтобы ее руки выглядели привлекательно. Редакция «Так Просто!» уверена — ты тоже следишь за собой и ухаживаешь как за кожей рук, так и за ногтями. Дело в том, что ногти — не только функциональная единица, которую можно украсить по своему вкусу. Они индикатор твоего здоровья.

health

Полоски на ногтях

Восточная медицина утверждает: по состоянию ногтей можно понять, какие процессы проходят внутри организма, и при необходимости их откорректировать. Есть целый ряд внешних признаков, каждый из которых соответствует той или иной проблеме.

health

1. Ногти, которые утрачивают свой цвет и становятся блеклыми, свидетельствуют о приближающейся старости. Помимо этого, бесцветная ногтевая пластина — признак анемии, острого недоедания или проблем с печенью. Подсчитай, достаточно ли ты получаешь витаминов с продуктами питания.

health

2. Ногти белого цвета свидетельствуют о проблемах с печенью, таких как гепатит. Ситуация очень серьезная, если на ногтях начали проступать темные полоски.

health

3. С желтыми ногтями всё просто — это грибок. Если они вдобавок еще и крошатся или расслаиваются, принимай срочные меры. Очень редко пожелтение ногтевой пластины становится признаком диабета и заболеваний щитовидной железы.

health

4. Ногти, которые приобрели голубоватый оттенок, свидетельствуют о нехватке в организме кислорода. Нехватка кислорода чаще всего провоцируется заболеваниями легких. Если ноготь посинел у основания, проверься на сахарный диабет.

health

5. Если ноготь стал ребристым или сморщился, жди артрита. Кирпично-коричневый оттенок ногтей свидетельствует о том же.

health

6. Ломкие, надтреснутые ногти, которые постоянно слоятся, говорят о заболеваниях щитовидной железы. Оттенок их при этом остается светло-розовым и здоровым.

health

7. Темные полоски под ногтями могут быть кровоизлиянием вследствие микротравмы, а могут предшествовать очень грозной проблеме — меланоме.

health

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Надеемся, что тебя эти симптомы не касаются и, прочитав о них, ты не обнаружила у себя ничего подобного. В любом случае профилактика — это лучший метод лечения. Поделись этой важной информацией со своими подругами и не забывай снабжать организм витаминными и минеральными комплексами в сложное время межсезонья.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...