Ей за 50, а ноги как у 20-летней. Она регулярно делает…

(10 фото)

Чтобы ноги долго оставались молодыми и приятными на ощупь, нужно совсем не много — регулярный уход. При этом от тебя не требуется ничего слишком сложного или дорогого.

Трещины на пятках не только выглядят некрасиво, они еще могут причинять сильную боль при ходьбе. Начинается всё с небольших шероховатостей и мелких трещинок. Со временем трещины становятся глубже, инфицируются и воспаляются. Не стоит терять времени! Начни ухаживать за ногами уже сегодня.

Есть несколько правил, которые помогут сохранить красивые женские ноги молодыми и приятными на ощупь.

Уход за ногами

Замочи ноги в течение 15 минут в тазике. Или же сделай ванночку для распаривания ног. Это позволит размягчить кожу ног и обеспечить ее питанием, наладить оптимальный баланс влажности. В зависимости от желаемого эффекта в ванночку можно добавить миндальное масло, персиковое масло, оливковое масло, витамины А и Е, соду, морскую соль, лекарственные травы.

Когда кожа сморщится, можно применить пемзу. Легко потри пятку круговыми движениями.

Слишком часто эту процедуру делать не стоит, так как она может привести к повышенной чувствительности кожи.

После удаления огрубевшей кожи ноги становятся мягче. Необходимо сделать еще один важный шаг.

Дай ногам высохнуть, а потом нанеси увлажняющий крем.

Вместо втирания лосьонов и кремов в кожу ног, можно использовать пакеты. Наполни пакеты соответствующего размера кокосовым маслом или другим увлажняющим средством. Подержи так 10–15 минут.

Когда ты высушишь ноги, они приобретут более молодой и ухоженный вид. Напоминаем, что все эти процедуры не дадут результатов без правильной обуви. Постарайся свести ношение тесной обуви на высоком каблуке к минимуму.

Народная медицина предлагает свои средства для лечения и ухода за проблемными пятками. В качестве проверенного средства от огрубелостей, натоптышей и трещин стопы рекомендуется использовать смесь аспирина и водки. Возьми 10 таблеток аспирина, разотри их до состояния порошка, смешай с 250 мл водки. Дай полученной настойке отстояться в темном прохладном месте 5 дней. После этого можно пропитывать настойкой бинты и обматывать ими проблемные участки на ночь. С утра сними компресс, ополосни ноги водой и смажь кремом.

Регулярный уход за ногами позволит избежать в будущем таких неприятных вещей, как трещины на пятках, сделает твои ножки идеальными. Если трещины все же появились, мы подскажем первоклассный способ как лечить трещины на пятках.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...