Умоляю, не нужно кормить аптеки! Эта смесь очистит сосуды, укрепит иммунитет, нормализует давление.

(9 фото)

Чеснок посевной (Allium sativum L.) — многолетнее травянистое луковичное растение семейства лилейных. Лечебные свойства чеснока были известны еще шумерам, которые примерно за 2300 лет до н.э. начали использовать для снятия жара, лечения опухолей и при отравлениях. Известно, что в 1922 году при раскопках гробницы Тутанхамона, датируемой периодом около 1300 лет до н. э., были обнаружены луковицы чеснока.

Содержащееся в чесноке вещество Аллицин – это природный антибиотик, способный справиться с воспалением, подавить размножение болезнетворных бактерий, повысить иммунитет. Если в том или ином виде есть чеснок ежедневно, давление снижается на 15 единиц.

Чеснок, хранящийся при комнатной температуре, через восемь месяцев полностью теряет свои фитонцидные свойства. Для того чтобы сберечь и усилить чудесные свойства чеснока, народная медицина предлагает нам разнообразные рецепты настоек и элексиров с использованием чеснока.

Настойка чеснока на спирту

Настойка на чесноке для чистки сосудов
Разотри в ступке 350 г очищенного чеснока. Важный момент: перед тем как раздавить чеснок, удали из зубчиков сердцевину. Добавь в полученную кашицу 200 мл медицинского спирта. Теперь перелей всё в баночку с плотной крышкой и поставь на 10 суток в темное место. После процеди через плотную марлю и дай отстояться еще 3 дня. Принимай с холодным молоком (60 г – 1 прием) ежедневно перед едой. Принимать 10 дней.

Этот замечательный способ очищает организм от жиров и известковых отложений, очищает сосуды, изгоняет паразитов, улучшает обмен веществ, укрепляет иммунитет.

Чесночная настойка на красном вине
Возьми 12 зубчиков чеснока и 750 мл красного сухого вина. Использовать можно только натуральное вино и чеснок, купленный у бабушек, а не привезенный из Китая. Зубчики разрежь каждый на 4 части, помести в прозрачную стеклянную емкость, залей вином и закрой крышкой. Поставь на окно на две недели.

Ежедневно помешивай настойку. По истечении времени, процеди настойку и помести в темную емкость. Теперь осталось только процедить настойку перед применением, и чесночный ликер от кучи болезней готов. Его необходимо принимать по чайной ложке за 5–7 минут до еды на протяжении 30 дней.

Сочетание вина с чесноком усиливает положительный эффект этих продуктов. Настойка выводит излишек солей из суставов, укрепляет сосуды сердца, поднимает иммунитет, улучшает нормальный обмен веществ, способствует кроветворению и очищает состав крови.

Настойка с лимоном, мёдом и чесноком
Измельчи 4 головки чеснока. Нарежь кубиками 6 лимонов. Смешай и добавь 200 г мёда. Полученную смесь переложи в трехлитровую банку и залей до самого верха теплой кипяченой водой. Дай постоять в холодильнике в течение четырёх дней. Пить полученную настойку за 20 минут до утреннего приёма пищи. Вначале рекомендуется употреблять по четвёртой части стакана, затем дозировку следует довести до половины стакана.

Чеснок с лимоном и мёдом снизит холестерин, очистит сосуды, улучшит работу сердца, уберёт отдышку, повысит общий тонус организма.

Для всех чесночных настоек существуют противопоказания. Они не рекомендуются для людей с болезнями желудка, гастритами, язвой. Противопоказаны беременным женщинам и кормящим мамам.

Средство для очистки сосудов на основе чеснока и лимона. Автор делится собственным опытом очистки сосудов.

Какую бы чесночную настойку ты ни выбрал, её оздоравливающее действие отразится не только на состоянии сосудов, но и нормализует давление, избавит от головных болей и значительно улучшит самочувствие. Покажи рецепт настойки чеснока своим друзьям. Будь здоров!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...