BeFunky Collage5

Такой утомительный мегаполис…Как быстро отдохнуть от городской суеты?

(6 фото)

Большой, шумный город всегда ужасно утомляет. Он буквально высасывает все силы и после одного дня, проведенного в мегаполисе — хочется отлеживаться дома целую неделю.

Как быть, если вы любите свой город, но не можете находиться там более суток? Мы подготовили несколько практических советов, которые помогут вам быстро переключаться и восстанавливаться от городской суеты. Итак…

1. Правильное питание

7520_max

Странно, что эти вещи взаимосвязаны, правда? Дело в том, что в загруженные будни редко удается уделять внимание правильному, полноценному питанию. Обычно это перекус, где придется, фастфуд и литры кофе.

Если вы будете кушать регулярно и вовремя, ваш желудок будет равномерно работать и очистится от шлаков, которые накопились.

Подытожим: есть 4-5 раз в день, маленькими порциями; выпивать 1,5-2 литра обычной чистой воды, употреблять свежие овощи и фрукты.

2. Физические нагрузки

3e08de668faccca3d332155daee6eeb1

Даже ученые доказали то, что смена вида деятельности — это прекрасный отдых. Выберите тот вид спорта, который будет вам по душе. Может, это бег, плаванье, силовые нагрузки в спортзале или фитнес. Главное — заниматься регулярно. Тогда это принесет свои плоды.

3. Абстрагирование 

adult-2178996_960_720

Этому точно стоит поучиться. Когда вы идете по оживленной улице, едете в метро или сидите в кафе — вы рассматриваете других людей. И очень часто думаете о тех, кого видите.

Размышляете о его одежде, повадках, или о том, что за жизнь у этого человека. Но таким образом вы теряете свою энергию! То, куда мы посылаем наше внимание — получает нашу энергию. Так почему бы не абстрагироваться?

Это случайный люди, большинство из которых вы никогда больше не увидите. Занимайтесь собой, своей жизнью и не обращайте внимания на всех прохожих.

4. Общение с природой

2e1ax_content_entry_blog-emotional

Природа невероятно успокаивает, дарит умиротворение и внутреннюю тишину. Отправляйтесь в парк, или на побережье, чтобы отпустить свои мысли и насладиться общением с деревьями, небом и птицами.

Для многих людей это давно проверенная терапия, которая помогает перезарядиться и с новыми силами вернуться в большой город.

5. СПА-центр

devushka-v-spa-lezhyt-na-derevyannoy-poverhnosti-700x467

СПА-процедуры не только расслабляют, но еще и очень полезны! Выделите хотя бы один день в неделю, когда вы можете посвятить вечер приятному массажу. Это снимет напряжение, поднимет настроение и придаст сил.

Будьте здоровы и почаще уделяйте внимание себе и своему здоровью! 🙂

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...