Азиатское настроение: едим суши и… не поправляемся! Советы диетолога

(4 фото)

Суши являются одним из любимых лакомств девочек. Восточное блюдо часто считается диетическим, хотя это вовсе не так. Тем не менее, вы можете сделать его таковым, если приготовите сами.

Роллы: диетический вариант Давайте разберемся.

В классических роллах основную массу калорий перетягивает на себя сливочный сыр и рис. А вот остальные составляющие в виде листов нори, авокадо, овощей и рыбы “весят” гораздо меньше.

Включаем смекалку: снижаем калорийность блюда за счет его составляющих. То есть исключаем рис, а жирную Филадельфию заменяем на менее “тяжелый” пастообразный сыр (таких в маркете очень много).

А дальше осталось лишь подключить фантазию, закручивая в водоросли любимые морепродукты и овощи.

Крутим, крутим роллы!

 

Если вы хотите суши, но не хотите лишние кг, можете попробовать несколько “облегченных” вариантов:

  1. Роллы с семгой, авокадо и тофу. Суть приготовления такого ролла с огурцом проста: вы размазываете размятый авокадо по поверхности нори, кладете кусочки рыбы и огурец, закручиваете и разрезаете на доли. Плюсы: калорийность меньше раза в два, но вы получаете солидную порцию омега-3!
  2. Роллы с тофу, красным перцем и оливками. Проделываем все то же самое, только меняем немного продукты. Чтобы ролл не был “сухим”, можете смазать нори немного сливочным сыром.
  3. Роллы с песто и грибами. Отлично сочетаются с бальзамическим соусом. Песто берите классический и добрым слоем намазывайте на нори. Далее дело за грибами: лучше брать белые, порежьте их дольками и уложите в ряд. Капните немного бальзамико и скручивайте!
  4. Роллы с овощами. Сюда можно добавить и морковь, порезанную соломкой, и соленый огурчик, и томат, и лук порей, и кабачок. В общем, все, что найдете в холодильнике. Но не забудьте “сдобрить” это все дело сливочным соусом, чтобы было посочнее.

Ролл с арахисовой пастой и яблоком. Хороший вариант, если вы очень любите сладости и/или орехи. Вкус получается весьма необычным, но “цепляющим”.
Видите, даже суши можно адаптировать под ПП и наслаждаться блюдом, сидя на диете. Главное – желание!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...