Постоянно страдала от повышенного давления, пока не узнала эти простые народные средства! Эти 5 продуктов заменят любые таблетки!

(6 фото)

Резкие перепады атмосферного давления, изменения погоды негативно влияют на людей с повышенным давлениям. Существует несколько народных методов, которые помогут нормализовать состояние? и облегчить симптомы.

Эти продукты можно с легкостью найти в любом магазине или приобрести в аптеке, а стоимость этих средств удивит своей доступностью!

 1. Лимон

123100

В составе этого желтого фрукта содержится калий, магний и другие полезные вещества. Они положительно действуют на здоровье сосудов и сердца.

Лимон урегулирует выделение гормона ангиотензина, который способствует повышению давления. Главное, при употреблении этого продукта не переборщить, чтобы не навредить пищеварению.

2. Зеленый чай

222

После чашечки крепкого зеленого чая, можно сразу почувствовать облегчение. А регулярное его употребление может стабилизировать давление.

2 чашки зеленого чая в день достаточно, чтобы достичь заметных изменений!

3. Калина

1389530404_kalina-chay-s-kalinoy

Всего несколько ягод калины перетертых с медом помогут понизить давление. Калина обладает мочегонным свойством , что способствуют избавлению от лишней жидкости в организме и понижению давления в сосудах.

4. Шиповник

ch-s-sh

Справиться с повышенным давлением помогут заваренные плоды шиповника. Бросьте ягоды в чайник и залейте кипятком, а через несколько часов напиток будет готов к употреблению.

5. Рябина черноплодная

chernoplodnaja-rjabina-2

Рябину используют от повышенного давления уже много лет, наверняка, многие бабушки и не знают другого средства от такого недуга.

Чтобы нормализовать давление необходимо съедать 5-6 плодов в сутки или принимать по 2 ложки сока из ягод 3 раза в день.

Кроме народных средств, не забывайте много времени проводить на свежем воздухе и заниматься физическими упражнениями.

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...