a3333a21-159b-42b4-a43c-d7c90807acb1

Невероятно, но эти простые 5 продуктов «тормозят» старение! Достаточно в день съедать один ломтик…

(7 фото)

Медики и диетологи уверены, что чем старше мы становимся, тем чаще в нашем рационе должно присутствовать продукты, которые «тормозят» старение.

Они способны улучшить самочувствие, укрепить иммунную систему, продлить молодость, и называются они продуктами обратного отсчета.

Всего один или два ингредиента из этого списка смогут противостоять возрастным изменениям!

Легкая походка

Известный факт — с годами в организме происходят изменения и периодически нужно устраивать чистку организма, особенно в этом нуждается печень. Лучше всего эту задачу выполнит всего 20 вишен или черешен.

polza-vishni-dlya-serdca-i-sosudov

Эти красные ягодки очень богаты на биофлавоноид, который укрепляет стенки вен и обеспечивает легкое лимфодренажное действие.

А если вы любительница чаев, то можно приготовить такой горячий напиток, который прекрасно активизирует работу вен. Возьмите 2 ст.л. корня валерианы, ягоды калины, укроп, тмин, травы хвоща полевого и залейте 1,5 стаканами кипятка. Дайте настояться 30 минут и можно пить!

Крепкие зубы и кости

Гарантировать крепость зубов и костей может сыр. Всего 2–3 ломтика обеспечат половину суточной потребности женского организма в кальции (это около 500 мг).

shutterstock_70108084

Чтобы выполнить норму по минералу на 100%, достаточно съесть еще два каких-либо молочных продукта на свой вкус.

Упругая и мягкая кожа

Вы можете не поверить, но это правда — за тонус кожи отвечает… желе! Желатин, который входит в этот продукт необходим для построения структурного белка коллагена.

Именно он образует, так называемый, «каркас», который не дает коже обвисать.

mlCu1p8

Также на основе желатина клетки производят гиалуроновую кислоту, удерживающую влагу в тканях. Катализатором этих процессов служит витамин С, так что заливайте ягоды и фрукты вкусным желе и ешьте на здоровье!

Внимание! От холодца лучше отказаться, поскольку в нем очень много жира.

Густые и блестящие волосы 

Иметь превосходную шевелюру до конца пенсии поможет какао. Этот простой коричневый порошок имеет в своем составе медь, которая не позволяет волосам седеть, тускнеть и выпадать.

Opisanie-1

Если же какао вам не по вкусу, то заменить его можно баклажанами, ежевикой или клюквой — эти продукты также богаты медью.

Биение сердца

Чтобы поддержать главный орган организма, необходимо полюбить…хрен! Отдать предпочтение лучше не традиционному белому, а зеленому — васаби.

vasabi

Остренький продукт богат веществом под названием — изотиоцианат, который обладает великолепным оздоровительным и омолаживающим эффектом: растворяет тромбы и очищает стенки сосудов.

Интересно, что хрен снижает риск возникновения онкологических заболеваний.

Важно знать!

Снижение уровня эстрогена приводит к вымыванию кальция из организма. Поэтому в рационе обязательно должны присутствовать продукты, обогащенные эстрогеном (семена льна, бобовые, отруби, кофе, абрикосы) и омега-3 (растительные масла, рыбий жир).

Хитрость!

Картофельное пюре — одно из основных, самых простых и любимых блюд. Но ведь картофельный крахмал — это практически тот же сахар, да еще щедро приправленный сливочным маслом и молоком!

img_6773

А вот если картошку запечь в духовке, микроволновке или стушить в мультиварке, то калорийность блюда уменьшиться вдвое! Смешайте приготовленный картофель с натуральным йогуртом, добавьте лука и укропа. Блюдо получится очень сытным, вкусным и полезным!

Употребляйте здоровую пищу и помните, что мы молоды, в первую очередь, не телом, а душой!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...