Градуированное каре — отличный способ изменить внешний вид! 20 стильных вариантов.

(21 фото)

Всем рано или поздно хочется кардинально изменить свой образ, привнести что-то смелое, необычное и дерзкое в стиль, да и в жизнь в целом. А что может справиться с этой задачей лучше, чем смена прически?! Одно из самых лучших решений для этого — градуированное каре! Ведь эта стрижка прекрасно подходит обладательницам волос средней и короткой длины, а еще она выглядит очень стильно и необычно.

Градуированное каре для волос средней длины

20 СМЕЛЫХ РЕШЕНИЙ

Что такое градуированное каре?
Для начала давай разберемся, что же такое градуированное каре. Эту прическу можно назвать миксом двух базовых стрижек — каскада и классического каре. Эта стрижка отличается от обычного каре линией среза, она имеет форму лесенки. Градуировка может быть как ярко выраженной, так и едва заметной.

Строгая форма классического каре подходит далеко не всем девушкам, а вот градуированное каре — это поле для экспериментов. Эта стрижка подходит практически любой девушке, главное — подобрать правильную форму и сделать укладку.


Градуированное каре с удлинением
Одним из самых элегантных вариантов такой стрижки для волос средней длины — градуированное каре с удлинением.


Есть несколько вариантов каре с удлинением, из которых можно выбрать тот, который подчеркивает твои черты лица и тип волос. Можно больше открыть затылок, а пряди удлинить. Так эта стрижка будет отлично смотреться как на прямых волосах, так и на волнистых.


Короткое градуированное каре
Градуированное каре прекрасно подходит для волос средней длины, но не менее стильно и смело оно выглядит и с короткими волосами. Важно правильно расставить акценты.

Короткое градуированное каре полностью открывает затылок, а вот боковые пряди можно можно удлинить и оставить ровными. Оптимальная длина этих прядей — до линии скул.


Сама внешность задает рисунок прически, она делает акцентной линию шеи и выделяет овал лица.


Укладка градуированного каре
Еще один неоспоримый плюс такой стрижки — простота укладки. Чтобы прическа приобрела красивый вид, понадобится совсем немного стайлинга, а также плойка, которая сделает пряди прямыми и гладкими.

 

Также тебе понадобится расческа-щетка с натуральной щетиной, чтобы придать локонам блеска и сияния.

 

С этой прической можно экспериментировать и это легко, даже если ты не профессионал! К примеру, для вечернего образа можно сделать элегантные локоны с боковых прядей или уложить волосы волной. С такой прической ты будешь выглядеть просто неотразимо!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...