Пыталась похудеть несколько лет, всё напрасно. Но стоило исключить все эти продукты из рациона…

(10 фото)

Многие женщины мечтают об идеальной фигуре и постоянно ищут способы осуществления этой мечты. Для этого они пробуют разнообразные диеты, физические нагрузки и даже прибегают к использованию всяческих «чудодейственных» средств. Чаще всего это работает, но бывает такое, что вес постепенно уходит, а вот желанная талия так и не прорисовывается, а ненавистный живот даже не планирует исчезать.

Лишний жир на талии — это не только эстетическая проблема, но и серьезная опасность для здоровья. Наличие большого количества висцерального (внутреннего) жира может вызвать множество проблем со здоровьем. Повышается риск таких заболеваний, как диабет, астма и онкология, а также это способствует ранним инсультам.

Паниковать при этом не стоит, возможно решение проще, чем кажется. Нужно всего лишь пересмотреть свой рацион и исключить самые вредные продукты.

Список вредных продуктов

Мучные и кондитерские изделия
Об этом говорилось уже не раз, но всё же повториться будет не лишним, ведь именно эти продукты — главные враги идеальной фигуры. Они способствуют неизбежному образованию «жирка» на самых проблемных зонах: на животе, боках и талии. К таким продуктам относят все хлебобулочные изделия, а также всевозможные торты, печенья и хрустящие вафли.
Ароматная и сладкая выпечка мгновенно расщепляется, наш организм не способен истратить такое количество энергии за столь короткий строк, потому всё это благополучно усваивается и откладывается в жир. Такие продукты не дают чувства насыщения, поэтому съев одну булочку, мы вскоре тянемся за другой. Мороженое, торты и прочие сладости не несут для нашего организма никакой пользы. Тут придется выбирать: либо сладости, либо красивая талия.

Сахар
Также не способствует тонкой талии и сахар. От него следует отказаться в первую очередь. К этому нужно подходить со всей серьезностью, необходимо исключить не просто сахар в чистом виде, но и все продукты, которые его содержат.
К таким продуктам относятся пакетированные соки и йогурты с наполнителями. Если полный отказ от сахара невозможен, тогда постарайся заменить его мёдом (в небольших количествах), который будет гораздо полезнее.

Соль
Также ты должна следить за количеством потребляемой соли. Она задерживает воду в организме, а избыточное ее содержание может вызвать отеки, которые не добавят тебе красоты и здоровья.

Картофель
Многие обожают жаренный картофель, но это крайне вредный продукт для нашего организма. Картофельный крахмал увеличивает талию и живот, и уж точно не способствует похуданию. Если полностью отказаться от картофеля не получается, то допускается его употребление в отварном виде и в небольших количествах.

Белый рис и манная крупа
В белом рисе также скрывается крахмал — враг плоского живота. Исключать его полностью не стоит, можно сократить употребление риса до одного раза в неделю. Можно есть коричневый рис, он гораздо полезнее.
А вот от манной крупы лучше совсем отказаться, ведь она будет только приумножать жировые отложения и не позволит похудеть.

Бананы и виноград
Фрукты очень полезны и употреблять их нужно. Они богаты клетчаткой, которая очищает организм от шлаков и токсинов. Но тут есть исключение — это бананы и виноград. Эти фрукты очень калорийны и не способствуют похудению. Лучше выбрать апельсины, персики или яблоки.

Копчености и консервы
Эти продукты содержат просто невероятное количество жиров и не приносят организму никакой пользы. Лучше отказаться от них полностью. Также в этот список можно добавить разнообразные пряные томатные соусы, а особенно — майонез.

Фаст-фуд
Просто раз и навсегда забудь о фаст-фуде и его существовании. Мало того, что он невероятно калориен, так еще и тормозит обменные процессы. Усилители вкуса заставляют съесть гораздо больше, чем можно. Всё это никак не способствует похудению, еще и пагубно сказывается на здоровье.

Теперь ты знаешь, какие продукты вредны и почему. Осталось собрать всю волю в кулак и отказаться от них раз и навсегда. Это не только поможет тебе получить плоский животик и осиную талию, о которых ты так мечтаешь, но и сохранить свое здоровье. Обдумай всё это и грамотно откорректируй свое питание. Организм скажет тебе спасибо!

Позаботься о здоровье своих родных и друзей, поделись с ними этим полезным списком.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...