Вот они, 10 повседневных действий, из-за которых твоя кожа выглядит на 10 лет старше! И дело не в курении…

(11 фото)

Когда речь заходит о вредных привычках, в голове сразу же появляются ассоциации связанные с курением, наркотиками и алкогольной зависимостью. А что если существуют привычки, которые вполне даже считаются безвредными, но на самом деле они наносят огромный вред нашему здоровью.

И это действия настолько простые и привычные нам, что, зачастую, человек даже не задумываемся о их негативном и разрушительном влиянии на свой организм.

Вредные привычки и их влияние на здоровье

Состояние нашей кожи говорит не только о здоровом или вредном образе жизни, но и о мелочах, которые входят в привычку и лишь поначалу кажутся безобидными для кожи.

 

Спать на животе
Когда ты спишь в положении на животе, то твоя голова повернута набок и это приводит к напряжению мышц шеи и плеч. Лежа на животе, ты рискуешь проснуться с «помятым» лицом — отеками и мешками под глазами. А еще в таком положении кровь хуже поступает в мозг.
Лучше всего спать на спине или на боку. Также стоит уделить внимание подушке. Она должна быть невысокой, чтобы шея лежала ровно, а подбородок не упирался в грудь.

Пренебрежение солнцезащитными очками
Кожа вокруг глаз очень тонкая и легко приобретает морщины. Когда ты щуришься при ярком свете — идет сильная нагрузка на кожу вокруг глаз, что приводит к быстрому появлению морщин под глазами. Поэтому возьми за правило носить темные очки в солнечные дни (которые бывают даже зимой).

Прием пищи
Когда возникают проблемы с зубами, человек при приеме пищи пережевывает еду только с одной стороны. Если это делать длительное время, то такая вредная привычка может привести к асимметрии лица. Мышцы с одной стороны ослабевают, с другой находятся в постоянном тонусе.
Старайся пережевывать пищу с обеих сторон, а при малейшем дискомфорте десен или зубов — скорее обратись к стоматологу.

Разговоры по телефону
Если ты любишь долго разговаривать по телефону, но при этом тебе нужны свободные руки — воспользуйся гарнитурой или громкой связью. Привычка зажимать трубку между ухом и плечом приводит к складкам на шее и «опусканию» щеки.

Использование планшета или смартфона
Этот пункт я очень часто замечаю за собой. При чтении книг, просмотра чего-то в планшете или в смартфоне, многие люди опускают голову вниз. Старайся быть более осознанной и этого не делать, иначе у тебя будут морщины на шее, дряблая кожа на щеках и отеки в области глаз.

Привычка опираться подбородком на руку
Если ты, сидя за компьютером или читая любимую книгу, имеешь привычку опираться подбородком на руку, постарайся делать это реже. В таком положении кожа лица становится менее эластичной, начинает обвисать, и появляются преждевременные морщины.

Хмурое выражение лица
Грусть приводит к вредной для лица мимике. Если ты постоянно чем-то недовольна, хмуришь лоб, поджимаешь губы, то жди ранних мимических морщин.
Старайся отслеживать свои эмоциональные состояния. Обращай внимания только на приятные моменты и чаще улыбайся и тогда твоя жизнь будет намного ярче и приятнее.

Долгий горячий душ
Конечно же, вечерний горячий душ приятно расслабляет тело и снимает напряжение после тяжелого дня, но, если ты принимаешь его часто и подолгу — это плохо сказывается на коже. Верхний слой разрушается, что приводит к сухости и шелушению кожи. Поэтому старайся не переусердствовать с горячей водой в душе, а также стоит изменить градус воды с горячей на теплую.

Использование кондиционера
Кондиционеры довольно вредная бытовая находка для человеческого организма. Они забирают влагу из воздуха, делая его сухим. Кожа становится более сухой и подверженной повреждению. Поэтому старайся хорошо питать и увлажнять кожу, а кондиционеры использовать по мере необходимости.

Выбор наволочки
Постельное белье из хлопка — привычный стандартный вариант, но наволочка из такого материала может навредить коже и привести к морщинам, особенно если ты любишь спать на боку или часто ворочаешься во сне. Ведь так ты трешься лицом о подушку. Поэтому стоит отдавать предпочтение наволочкам из шелка — они вызывают меньше трения.
И не забывай регулярно менять наволочки, чтобы на них не скапливались частички омертвевшей кожи и бактерии — это предотвратит появление раздражения.

СОВЕТ РЕДАКЦИИ
Также предлагаю к твоему вниманию перечень вредных продуктов, которые следует немедленно исключить из своего рациона, так как они вызывают рак:консервированные томаты,газированные напитки,маргарин,пончики,колбасы,сахарозаменители. Тщательно следи за своим питанием, чтобы не стать жертвой смертоносной пищи.

Подумать только, ознакомившись с этим списком, поняла, что неосознанно совершаю как минимум 4 пункта, а то и больше! Теперь пересмотрю свои привычки и режим дня. Ведь здоровая и молодая кожа — залог красоты любой представительницы прекрасного пола.

А что ты думаешь об этих «безвредных» привычках, замечала ли за собой такие грешки? Поделись с нами в комментариях и с друзьями в социальных сетях этой полезной информацией.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...