1-54-730x410

Вот почему ваш телефон постоянно разряжается! Виновато одеяло!

Телефон умеет разряжаться в самый «подходящий» момент. Иногда от одного телефонного звонка может зависеть многое, а он, как на зло — взял и выключился…

А мы взяли и решили проблему вечной разрядки телефона! Рекомендуем внимательно ознакомиться с нашими советами — вполне возможно, что вы делаете что-то не так.

222.@750

 1. Вы позволяете аккумулятору перегреваться

В iPhone и других смартфонах батарея не переносит сильно высоких и низких температур. Старайтесь не пользоваться телефоном на морозе и на пляже, особенно, если температура выше 35 градусов.

Не забывайте смартфон в машине зимой и не оставляйте летом на подоконнике под открытым солнцем!

2. Вы всегда заряжаете телефон на все 100%

Специалисты утверждают, что самый оптимальный уровень заряда для сохранности батареи — 30-80%. Идеально заряжать телефон несколько раз в день, чтобы поддерживать указанный баланс.

3. Смартфон перегревается во время зарядки

Пока телефон заряжается он должен лежать на столе, тумбочке или полу. Если же техника находится на мягком одеяле, то аккумулятор перегревается в процессе зарядки. Также держите смартфон подальше от любых источников тепла.

4. Вы позволяете телефону «умирать»

Эксперты говорят, что давать возможность полностью разряжаться можно не чаще, чем один раз в месяц. Дело в том, что когда заряд вашего аккумулятора очень маленький, то потенциал батареи снижается. И однажды вы просто не сможете обратно включить телефон.

5. Вы сильно привязались к беспроводной зарядке

И пользуетесь ею каждый день? Знайте, что беспроводные зарядные устройства перегревают батарею!

6. Вы используете чужую зарядку

Проблема заключается в том, что большинство из нас приобретая дополнительную зарядку, останавливаются на самом дешевом варианте. А не оригинальные китайские аналоги становятся главными разрушителями для аккумулятора.

Вот такие простые правила помогут вам не попадать в казусную ситуацию, когда телефон разрядился, а вы в темном переулке одна.) 

 

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...