Врач строго настрого запретил носить угги! И вот почему!

(5 фото)

Ни одна зимняя обувь не сравнится с уггами по теплоте и удобности. Эти причудливые валеночки идеально подходят для активных игр в снежки, прыганья по сугробам и т.д. Ведь так важно когда обувь не жмет, не трет, не скользит и при всем при этом отлично согревает ножки в студеную пору. Раньше в уггах можно было встретить в основном только женщин, но с недавних времен в них щеголяют дети и даже мужчины. Не обувь, а сказка!

Но вот врачи не разделяют такой любви к австралийским сапожкам! И вот почему.


Слишком мягкая подошва и свободный крой , не удерживают стопу в устойчивом положении. Вследствие чего, любители угг рискуют получить проблемы с коленными суставами. Дело в том что, когда человек долгое время ходит в мягкой бесформенной обуви деформируется осанка, что влечет за собой сильную нагрузку на колени, вдавливая их внутрь.

Если даже эти доводы не заставили вас отказаться от опасной обуви, то постарайтесь подобрать угги правильно. Самое важное, чтобы угги были выбраны точно по размеру, а значит, они будут плотно сидеть на ноге и хорошо обхватывать голень.

Врачи не рекомендуют носить угги боле 30 минут.

А что ты думаешь по этому поводу, что важнее красота и удобство или здоровье? Поделись с нами своими мыслями в комментариях.

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...