Домашний пилинг из подручных средств превратит кожу в бархат! 1 чайная ложка соли на…

(5 фото)

Кожа имеет свойство постоянно обновляться, поэтому необходимо избавляться от ороговевших клеток. Полки магазинов просто ломятся от различных пилингов на любой вкус, аромат, свойства, обещанный эффект и кошелек.

Но, если вы к магазинным средствам относитесь с недоверием и предпочитаете народную косметику, то наша статья будет для вас очень актуальной.

Также не рекомендуется использовать скрабы из магазина, если у вас проблемная или чувствительная кожа. Средство может вызвать аллергическую реакцию и только усугубить ситуацию.

20150917-exfoliatingmaekupandbeauty

Домашние скрабы готовятся из простых и доступных продуктов, они не только избавляют от лишнего эпидермиса, но и очищают поры, выравнивают тон лица и делают его бархатным на ощупь.

Проверьте — это действительно работает!

Соль + мед

Этот рецепт подходит только тем, у кого нет аллергии на мед.

Возьмите 1 ч.л. соли и смешайте ее с 1 ч.л. меда. Полученную массу нанесите на лицо, помассируйте кожу 1 минуту (особенно в т-зоне) и смойте теплой водой.

Повторяйте процедуру 1-2 раза в неделю, но не чаще!

478881

Соль + сода

Смешайте соду и соль в пропорции 1:1. Очистите лицо гелем или пенкой для умывания и на влажную кожу нанесите приготовленный скраб. Легонько помассируйте кожу по часовой стрелке кончиками пальцем не больше 1 минуты.

Оставьте смесь на лице и подождите, пока она подсохнет. Затем умойтесь теплой водой и нанесите на кожу лица увлажняющий крем.

Это очень полезная процедура, во время которой удаляется верхний слой эпидермиса, а черные частички «вытягиваются».

Проводите такой пилинг регулярно, но не чаще 1 раза в неделю. Со временем поры сузятся, а черные точки исчезнут.

0eafc588_o

Овсянка

Превосходно воздействует на кожу лица простая овсянка. Измельчите несколько столовых ложек овсяных хлопьев в кофемолке и залейте их водой. После того, как они разбухнут, нанесите хлопья толстым слоем на лицо и оставьте так минут на 5. Затем массирующими движениями смойте теплой водой.

Для усиления эффекта можете добавить к хлопьям меда, немного корицы или любимого эфирного масла.

1409924372_htdcqlkx8x4

А какие рецепты домашних скрабов знаете вы? Поделитесь в комментариях!

Больше интересных историй:

Загрузка...
Будьте вежливы. Отправляя комментарий, Вы принимаете Условия пользования сайтом.
Загрузка...